ইউক্রেনকে ‘নিঃশেষ’ করার পরিকল্পনা করছে রাশিয়া – জেলেনস্কি

প্রকাশঃ জানুয়ারি ৩, ২০২৩ সময়ঃ ১০:০৩ পূর্বাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ১০:০৩ পূর্বাহ্ণ

আন্তর্জাতিকে ডেস্ক

‘রাশিয়া ইউক্রেনের মনোবল ভেঙে ফেলার লক্ষ্যে ড্রোন হামলার দীর্ঘায়িত অভিযানের পরিকল্পনা করছে’- বলেছেন ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট।

প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি বলেছেন, তিনি গোয়েন্দা প্রতিবেদন পেয়েছেন যে ইঙ্গিত পেয়েছেন তাতে পরিস্কার বোঝা যায় মস্কো ইরানের তৈরি শাহেদ ড্রোন ব্যবহার করে হামলা চালাবে।

অন্যদিকে ইউক্রেন তাদের করা হামলা চালানোর পর বলেছে ডনবাস অঞ্চলে শত শত রুশ সেনা নিহত হয়েছে।

যুদ্ধক্ষেত্রে এই দায় স্বীকার একটি অত্যন্ত বিরল স্বীকারোক্তিতে। আর রাশিয়া বলেছে আক্রমণে তার ৬৩ জন সেনা নিহত হয়েছে।

কিয়েভ থেকে তার রাতের ভাষণে মিঃ জেলেনস্কি বলেন, রাশিয়া দীর্ঘ ড্রোন হামলার মাধ্যমে ইউক্রেনকে “নিঃশেষ” করার পরিকল্পনা করেছে। আমাদের অবশ্যই নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে হবে এবং আমরা এর জন্য সবকিছু করব। সন্ত্রাসীদের এই লক্ষ্যটি যে অন্য বারের মতো ব্যর্থ হয়। এখন সময় এসেছে যখন আকাশ রক্ষায় জড়িত প্রত্যেকের বিশেষভাবে মনোযোগী হওয়া উচিত।”

ইউক্রেনের উপর রাশিয়ান ড্রোন হামলা সাম্প্রতিক দিনগুলিতে বেড়েছে বলে মনে হচ্ছে। গত তিন রাতে মস্কো ইউক্রেনের সকল শহর এবং বিদ্যুৎ কেন্দ্রগুলিতে আক্রমণ শুরু করেছে।

মিঃ জেলেনস্কি বলেছেন, ইউক্রেনের বিমান প্রতিরক্ষা ২০২৩ সালের শুরুর দিনে 80টিরও বেশি ইরানের তৈরি ড্রোনকে গুলি করে ফেলেছে।

সূত্র : বিবিসি

আরো সংবাদঃ

মন্তব্য করুনঃ

পাঠকের মন্তব্য



আর্কাইভ

November 2025
SSMTWTF
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
20G