আল-জাজিরার সাংবাদিক আটক

প্রকাশঃ জুন ২১, ২০১৫ সময়ঃ ৯:৩২ পূর্বাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ১০:১১ পূর্বাহ্ণ

আন্তর্জাতিক ডেস্ক, প্রতিক্ষণ ডটকম:

Al Jazeera broadcaster Ahmed Mansourআইনজীবীকে নির্যাতনের দায়ে কাতারভিত্তিক টেলিভিশন আল জাজিরার  জৈষ্ঠ্য সাংবাদিক  আহমেদ মানসুরকে গ্রেপ্তার করেছে জার্মান পুলিশ।

শনিবার জার্মানিতে গ্রেফতার হবার পর নিজের টুইটার অ্যাকাউন্টে এ বিষয়ে পোস্ট দিয়ে সংবাদটি সবাইকে জানান মানসুর। আল জাজিরা জানিয়েছে, তাদের একজন জৈষ্ঠ্য সাংবাদিককে মিসরের অনুরোধে গ্রেফতার করেছে জার্মানি। চ্যানেলটির আরবি ভাষা বিভাগে কাজ করা আহমেদ মানসুর নামের ওই সাংবাদিক বার্লিন থেকে কাতারে যাবার সময় গ্রেফতার করা হয়েছে বলে জানিয়েছে সংবাদ মাধ্যমটি।

জার্মান পুলিশ কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, ওই সাংবাদিকের বিরুদ্ধে মিসরের আন্তর্জাতিক গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি থাকায় তাকে গ্রেফতার করা হয়েছে। আহমেদ মানসুরের বিরুদ্ধে নির্যাতনের অভিযোগ রয়েছে যার প্রেক্ষিতে মিসরের একটি আদালত তাকে ১৫ বছরের কারাদণ্ড দিয়েছে।

উল্লেখ্য, ২০১১ সালে তাহরির স্কোয়ারে এক আইনজীবীকে নির্যাতনের অভিযোগে গত বছর মনসুরকে ১৫ বছরের কারাদণ্ড দেয় কায়রোর একটি আদালত। তবে আল জাজিরা তার বিরুদ্ধে আনা অভিযোগকে মিথ্যা এবং ভিত্তিহীন বলে দাবি করেছে।

প্রতিক্ষণ/এডি/জহির

আরো সংবাদঃ

সর্বশেষ সংবাদ

আর্কাইভ

October 2026
SSMTWTF
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
20G