ঢাকায় আসছে শহীদ হাদির লাশ, নেওয়া হবে ঢাবি কেন্দ্রীয় মসজিদে

প্রকাশঃ ডিসেম্বর ১৯, ২০২৫ সময়ঃ ৪:৩৯ অপরাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ৪:৩৯ অপরাহ্ণ

ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শরিফ ওসমান বিন হাদির লাশ বহনকারী বিমানটি আজ শুক্রবার (১৯ ডিসেম্বর) সন্ধ্যা ৬টার দিকে ঢাকার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করবে বলে জানিয়েছে সংগঠনটি।

বিমানবন্দর থেকে হাদির লাশ নেওয়া হবে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় মসজিদে, যেখানে সর্বসাধারণের শ্রদ্ধা জানানোর সুযোগ থাকবে বলে জানানো হয়েছে। 

ইনকিলাব মঞ্চ তাদের ফেসবুক পেজে দেওয়া বার্তায় জানিয়েছে, লাশ গ্রহণ ও শোক জানাতে সবাইকে এয়ারপোর্ট থেকে শাহবাগগামী সড়কের দুই পাশে সুশৃঙ্খলভাবে অবস্থান নেওয়ার আহ্বান জানানো হয়েছে। পরে সেখান থেকে তাকে ঢাবি কেন্দ্রীয় মসজিদে আনা হবে। 

সংগঠনটির তথ্য অনুযায়ী, সিঙ্গাপুর জেনারেল হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় শরিফ ওসমান হাদি বৃহস্পতিবার (১৮ ডিসেম্বর) রাতে বাংলাদেশ সময় প্রায় ৯টা ৪৫ মিনিটে মারা যান (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)। তার মৃত্যুতে আজ দেশের বিভিন্ন স্থানে বাদ জুমা বিশেষ দোয়া অনুষ্ঠিত হয়েছে। 

হাদি আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ঢাকা–৮ আসনের সম্ভাব্য স্বতন্ত্র প্রার্থী ছিলেন। গত ১২ ডিসেম্বর রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যান এলাকায় যাওয়ার পথে তাকে গুলি করে পালিয়ে যায় দুর্বৃত্তরা। গুরুতর আহত অবস্থায় প্রথমে তাকে ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হয়; সেখান থেকে অস্ত্রোপচার শেষে এভারকেয়ার হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয় এবং পরবর্তী সময়ে উন্নত চিকিৎসার জন্য সিঙ্গাপুরে পাঠানো হয়েছিল। 

প্রতি /এডি /শাআ

আরো সংবাদঃ

মন্তব্য করুনঃ

পাঠকের মন্তব্য

20G