পুতিনের বাসভবনে ড্রোন হামলা, ইউক্রেনের অস্বীকার

প্রকাশঃ জানুয়ারি ১, ২০২৬ সময়ঃ ৬:৩২ অপরাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ৬:৩২ অপরাহ্ণ

রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনের বাসভবনে ড্রোন হামলা চালানোর অভিযোগ করেছে রাশিয়া। তবে ইউক্রেন এই দাবি সরাসরি নাকচ করে দিয়েছে।

রাশিয়ার পররাষ্ট্রমন্ত্রী সেরগেই ল্যাভরভের দাবি, উত্তর-পশ্চিম নভগোরোদ অঞ্চলে অবস্থিত পুতিনের রাষ্ট্রীয় বাসভবন লক্ষ্য করে ৯১টি ড্রোন ছোড়া হয়। রাশিয়ার ভাষ্য অনুযায়ী, সব ড্রোনই বিমান প্রতিরক্ষা ব্যবস্থার মাধ্যমে ভূপাতিত করা হয়েছে এবং এতে কোনো হতাহত বা ক্ষয়ক্ষতি হয়নি।

অন্যদিকে ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি এই অভিযোগকে ‘মিথ্যাচার’ আখ্যা দিয়েছেন। তাঁর বক্তব্য, শান্তি আলোচনা ব্যাহত করতে এবং ইউক্রেনের ওপর হামলা জোরদার করার অজুহাত হিসেবেই মস্কো এমন দাবি তুলছে।

এদিকে রাশিয়া জানিয়েছে, তারা শান্তি আলোচনায় নিজেদের অবস্থান পর্যালোচনা করবে, তবে যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে আলোচনা থেকে সরে যাওয়ার কোনো পরিকল্পনা নেই।

প্রতি /এডি /শাআ

আরো সংবাদঃ

মন্তব্য করুনঃ

পাঠকের মন্তব্য



আর্কাইভ

March 2026
SSMTWTF
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
20G