ব্যক্তিগত গাড়িতে চড়ে ভিক্ষা!

প্রকাশঃ জুলাই ৪, ২০১৫ সময়ঃ ১০:৪৪ পূর্বাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ২:৪৭ পূর্বাহ্ণ

প্রতিক্ষণ ডেস্ক

vikhariচিন্তা করুন একজন ভিক্ষুক তার নিজের প্রাইভেটকারে চড়ে এসে আপনার কাছে ভিক্ষা চাচ্ছে। আমরা হয়তো এমন চিন্তা করি না কিন্তু এমনটাই ঘটেছে ভারতে। এই ভিক্ষুকের নাম মুহম্মদ রফিক।

রফিকের জন্ম ভারতের রাজস্থানের যোধপুরে। এখন থাকেন মধ্য প্রদেশের খারগাঁও-এ। তাঁর জীবন অবশ্য কিছুটা ভ্রাম্যমান। কারণ রফিক এবং তার পরিবারের ছ’জন সদস্য থাকেন একটি গাড়িতে। শারীরিক প্রতিবন্ধী রফিকের দুটি পা-ই নেই। সেই বাঁধাকে অতিক্রম করেই ড্রাইভিং শেখেন তিনি।

এখন নিজের গাড়িতে বসে ভিক্ষা করেন। নিজেই গাড়ি চালান। ওখানেই খাওয়া-দাওয়া-ঘুমোনো। আবার ঐ গাড়ি চালিয়েই আসেন ভিক্ষাবৃত্তিতে!

খারগাঁও-এর নভগড় মন্দিরই রফিকের মূল ‘কর্মক্ষেত্র’। তার দৈনিক উপার্জন দেখে ঈর্ষান্বিত হবেন অনেক অনেক বড় চাকুরে। প্রতিদিন গড়ে তিন হাজার থেকে সাড়ে তিন হাজার টাকা উপার্জন করেন রফিক। মাস গেলে মোট উপার্জন দাঁড়ায় এক লক্ষ টাকারও বেশি! এই গাড়ি চালক ভিখারি টেক্কা দেবেন যে কোনও কর্পোরেট চাকুরের সঙ্গে।


আরো যা পড়তে পারেনঃ

বাড়িতে টয়লেট না থাকায় কিশোরীর আত্মহত্যা

ব্যক্তিগত গাড়িতে চড়ে ভিক্ষা!

বাংলাদেশের জন্য বেলজিয়াম তরুণের চাঞ্চল্যকর অপরাধ

টাইগারদের বোনাস ৮ কোটি টাকা

ফাইনালের জন্য গোল জমা আছে!


প্রতিক্ষণ/এডি/নির্ঝর

আরো সংবাদঃ

আর্কাইভ

September 2026
SSMTWTF
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
20G