‘ হার্ট ’ ব্যাগে নিয়ে ঘুরেন লারকিন!

প্রকাশঃ আগস্ট ৩১, ২০১৫ সময়ঃ ২:২০ অপরাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ২:৪২ অপরাহ্ণ

প্রতিক্ষণ ডেস্ক

হার্টবিচিত্র এই পৃথিবী। নিত্যদিন ঘটছে সব বিচিত্র ঘটনা। যা মানব ধারণাকেও মাঝে মাঝে হার মানিয়ে দেয়। তবে তা আবার মানুষের হাতেই ঘটে থাকে। সেরকম ঘটনাই হলো, মানব দেহের বাহিরে রাখা হয়েছে হার্ট। যা ছাড়া মানুষ বেঁচে থাকতে পারেনা। আর সে হার্ট ব্যাগে নিয়ে সানন্দে দিন কাটাচ্ছেন এক ব্যক্তি।

তবে হার্টটি সৃষ্টিকর্তা প্রদত্ত নয়। তার সৃষ্টিকর্তা প্রদত্ত হার্ট নষ্ট হয়ে গেছে। তাই তাকে বাঁচিয়ে রাখতে দেহে সংযুক্ত করা হয়েছে কৃত্রিম হার্ট ।

যাকে নিয়ে এ ঘটনা তার নাম স্টান লারকিন (২৪)। তিনিই প্রথম ব্যক্তি যিনি কৃত্রিম হার্ট ব্যাগে করে ঘুরে বেড়াচ্ছেন। ২০১৪ সালের ডিসেম্বর থেকে তিনি আর হাসপাতালে থাকছেন না। এ ঘটনা নিয়ে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের মিশিগান স্ট্যাটে ব্যপক তোলপাড় শুরু হয়েছে।

লারকিন ১৬ বছর বয়সে বাস্কেটবল খেলার সময় আহত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হন। তারপর থেকে ডাক্তাররা জানান, তার হার্ট শতকরা ৮৫ ভাগ নষ্ট হয়ে গেছে।

এর পরেই তার দেহে কৃত্রিম হার্ট সংযোজন করে। যা নিয়ে তিনি বেঁচে আছেন। সন্তানদের সঙ্গে ঘুরে বেড়াচ্ছেন, চার্চে যাচ্ছেন এবং বিভিন্ন দিবসও উদযাপন করছেন।

প্রতিক্ষণ/এডি/ডিএইচ

আরো সংবাদঃ

মন্তব্য করুনঃ

পাঠকের মন্তব্য



আর্কাইভ

May 2026
SSMTWTF
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
20G