কৌশল পাল্টে ফেলেছেন বিএনপি নেত্রী

প্রকাশঃ অক্টোবর ১০, ২০১৫ সময়ঃ ৫:২৫ অপরাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ৫:২৭ অপরাহ্ণ

নিজস্ব প্রতিবেদক

hasinaখালেদা জিয়াকে উদ্দেশ করে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেছেন, ‘বিএনপি নেত্রী আন্দোলনের কৌশল পাল্টে ফেলেছেন। এখন তিনি বিদেশে বসে মানুষ খুন করে আতঙ্ক ছড়ানোর চেষ্টা করছেন।’
শনিবার গণভবনে আইনজীবীদের সঙ্গে মতবিনিময়ে তিনি এমন মন্তব্য করেন। বরিশালসহ কয়েকটি জেলার আইনজীবীরা গণভবনের ওই অনুষ্ঠানে যোগ দেন।

প্রধানমন্ত্রী বলেন, ‘উনি দেশে থাকতে মানুষ খুন করেছেন। এখন বিদেশে গিয়ে মানুষ খুন করাচ্ছেন। বিদেশিদের মধ্যে প্যানিক তৈরি করছেন।’

শেখ হাসিনা বলেন, ‘খালেদা জিয়া দেশে থাকা অবস্থায় নিজের কার্যালয়ে বসে আন্দোলনের নামে মানুষ হত্যা করেছেন। টানা ৯২ তিনি আন্দোলন করেছেন। কিন্তু মানুষ তার আন্দোলনে সাড়া দেয়নি।’

আন্দোলনে ব্যর্থ হয়ে খালেদা জিয়া এখন বিদেশে বসে ষড়যন্ত্র করছেন বলেও মন্তব্য করেন প্রধানমন্ত্রী।

তিনি বলেন, ‘বাংলাদেশ যখন কোনো কিছু অর্জন করে তখন তাদের (বিএনপি) মধ্যে পীড়া শুরু হয়ে যায়।’

প্রধানমন্ত্রী বলেন, ‘বিএনপি জামায়াত ইউএস, ইউকে, ইউরোপে লবিস্ট রেখে দেশের বদনাম কুড়িয়েছে। এখন আবার তারা দেশে বসবাস করা বিদেশিদের হত্যা করে দেশের ভাবমূর্তি নষ্ট করছে।’

গত ২৮ সেপ্টেম্বর সন্ধ্যায় রাজধানীর গুলশানে ইতালি নাগরিক সিজার তাভেল্লাকে গুলি করে হত্যা করে দুর্বৃত্তরা। এরপর ৩ অক্টোবর রংপুরে একই কায়দায় খুন হন জাপানি নাগরিক হোসি কোনিও।

ঘটনা দুটি দেশ-বিদেশে ব্যাপক প্রতিক্রিয়ার সৃষ্টি করে। প্রধানমন্ত্রী জাতিসংঘের সাধারণ পরিষদে ভাষণ দেয়া উপলক্ষে যুক্তরাষ্ট্র সফরের সময় এই হত্যাকাণ্ড ঘটে।

দেশে ফিরে এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি বলেন, ‘বিদেশি নাগরিক হত্যার সঙ্গে বিএনপি জামায়াত জড়িত রয়েছে।’

তদন্ত শেষ হওয়ার আগে ঘটনার সঙ্গে বিএনপিকে জড়িয়ে প্রধানমন্ত্রীর দেয়া বক্তব্যের নিন্দা জানানো হয়েছে বিএনপির পক্ষ থেকে।

প্রতিক্ষণ/এডি/এনজে

আরো সংবাদঃ

আর্কাইভ

September 2026
SSMTWTF
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
20G