দাড়ি ছিল যে মহিলার

প্রকাশঃ অক্টোবর ২৪, ২০১৫ সময়ঃ ১২:৩১ অপরাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ১২:৩৩ অপরাহ্ণ

প্রতিক্ষণ ডেস্ক

dari ala mohilaসিডোনিয়া(SIDONIA DE BARCSY)-দাড়িওয়ালা সম্ভ্রান্ত পরিবারের মহিলা … তাকে “The beard baroness’’ নামে ডাকা হয়।

 

অনেক দাড়িওয়ালা মহিলার তুলনায় তিনি ব্যতিক্রম ছিলেন কারণ তিনি ছিলেন একজন রয়েল ফ্যামিলির সদস্য। তিনি স্বাভাবিক ভাবেই জন্মগ্রহন করেন ১ই মে, ১৮৮৬ সালে। তার মুখে দাড়ি গজানো শুরু হয় তার প্রথম সন্তানের জন্মের পর ১৯ বছর বয়সে।

দাড়ি গজানো শুরু হওয়ার মাত্র কয়েক মাসের মধ্যেই সিডোনিয়ার দাড়ির দৈর্ঘ্য বেড়ে দাঁড়ায় ৯ইঞ্চিতে!! তার সন্তান টি(nicu)ছিলো জন্মগতভাবেই বামন।

 

অস্বাভাবিক লাগলেও সত্য সিডোনিয়ার হাসবেন্ড, (বেরন) Baron Antonio De barcsy তার স্ত্রীর দাড়ি নিয়ে গর্ববোধ করতেন এবং তিনি নিজেও ছিলেন অস্বাভাবিক রকম মোটা, ওজন ছিলো প্রায় ৪০০পাউন্ড এর মত, বেরন তার পরিবারের এসব অস্বাভাবিকতা কে ঠিক ই কাজে লাগান।
তারা ফ্যামিলির মেম্বার রা মিলেই একটি দল গঠন করেন, এবং প্রদর্শনীর আয়োজন করেন। যেটি খুব শিগ্রই জনপ্রিয়তা অর্জন করে… তাদের জনপ্রিয়তার মুল কারণ ছিলো তারা সবাই ছিলো সম্ভ্রান্ত পরিবারের মানুষ। তারা বিভিন্ন দেশে ভ্রমন ও করেন

 

এবং যথারীতি তাদের জনপ্রিয়তা বাড়তেই থাকে।

 

dari ala mohila4অসুস্থতা জনিত কারণে ১৯১২ সালে বেরন মারা যান। স্বামী মারা যাওয়ার পরও সিডোনিয়া তাদের দলটি চালু রাখেন।
সিডোনিয়া ১৯২৫ সালে ডায়াবেটিসে আক্রান্ত হয়ে মারা যান এর কারণে। তাদের বামন সন্তান এবং বেরন বংশের শেষ উত্তরসূরি nicu মারা যান ১৯৭৬ সালে ৯১ বছর বয়সে।

প্রতিক্ষণ/এডি/বিএ

আরো সংবাদঃ

আর্কাইভ

October 2026
SSMTWTF
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
20G