প্রধানমন্ত্রীর প্যারিস যাত্রা স্থগিত

প্রকাশঃ নভেম্বর ১৫, ২০১৫ সময়ঃ ৪:১১ অপরাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ৪:১১ অপরাহ্ণ

প্রতিক্ষন ডেস্ক

pM5প্যারিসে সন্ত্রাসী হামলায় বহু প্রাণহানির ঘটনায় ফ্রান্স সফর বাতিল করেছেন বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। জলবায়ু সম্মেলনে যোগ দিতে আগামীকাল সোমবার প্রধানমন্ত্রীর প্যারিস যাওয়ার কথা ছিল।

এর আগে শনিবার সকালে ফ্রান্সের ওই ঘটনায় নিন্দা জানিয়ে সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে কাজ করতে ফ্রান্সের পাশে বাংলাদেশ রয়েছে বলে দেশটির প্রেসিডেন্টকে পাঠানো এক বার্তায় জানানো হয়।

পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় থেকে জানা গেছে, সামনের ১৬ থেকে ১৮ নভেম্বর প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ফ্রান্স সফরের কথা ছিল। প্রধানমন্ত্রীর ফ্রান্স সফরের তথ্য-উপাত্ত তুলে ধরতে পররাষ্ট্রমন্ত্রী আবুল হাসান মাহমুদ আলী রবিবার দুপুরে গণমাধ্যমকর্মীদের ডেকেছিলেন। কিন্তু অনাকাঙ্খিত পরিস্থিতির কারণে ফ্রান্সে এখন ৩ দিনের শোক পালন করা হচ্ছে। অন্যদিকে প্রধানমন্ত্রীর ফ্রান্স সফরটিও বাতিল করা হয়।

পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী মো. শাহরিয়ার আলম বলেন, ‘ফ্রান্সে যে সন্ত্রাসী হামলা হয়েছে তা কোনোভাবেই সমর্থন করা যায় না। আমরা সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে। এই ঘটনায় ফ্রান্সের পাশে রয়েছে বাংলাদেশ।’

প্রতিক্ষণ/এডি/বিএ

আরো সংবাদঃ

[fbcomments]

আর্কাইভ

July 2026
SSMTWTF
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
20G