ভয়ংকর প্রাণিদের সাথে বাস

প্রকাশঃ মার্চ ২৩, ২০১৭ সময়ঃ ১০:২৪ অপরাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ১২:১৩ পূর্বাহ্ণ

প্রতিক্ষণ ডেস্ক:

মার্কিন নাগরিক জেফ লউ। ভালোবাসেন প্রাণিদের সান্নিধ্যে থাকতে। এই ভালোবাসা এতোটাই প্রবল যে, নিজের ঘরকেই বানিয়ে ফেলেছেন প্রাইভেট চিড়িয়াখানা। যেখানে রয়েছে বাঘ, সিংহ, কুমিরসহ হিংস্র প্রজাতির ৫০০ এর মত পশু। ৫১ বছর বয়সী জেফ ২০১৬ সালে কিনে নেন বিশ্বের অন্যতম বৃহৎ প্রাইভেট চিড়িয়াখানা ওয়ানিউড এক্সটিক পার্ক।

এখানেই সিংহ ও বাঘের শাবকদের লালন-পালন করে বড় করে তুলেছেন তিনি। এই প্রাণিগুলোর সাথে তার এতোটাই সখ্যতা গড়ে উঠেছে যে, বিলাসবহুল জীবন-যাপন ছেড়ে ১৫০০ স্কয়ার ফিটের ছোট্ট একটি বাসায় প্রাণিদের সাথে বাস করছেন তিনি।

বর্তমানে জেফের কাছে রয়েছে ২২০টি সিংহ ও বাঘ। বিস্মিত হলেও সত্যি, এই পশুগুলোর মধ্যে স্বভাবজাত হিংস্রতা থাকলেও এরা বাড়িতে জেফ ও তার পরিবারের সদস্যদের সাথে এমনভাবে ঘুরে বেড়ায়, দেখে মনে হবে এরা সবাই মিলেই একটি পরিবার।

দাদার শখের কারণে, শৈশব থেকেই ভয়ংকর এই প্রাণিগুলোর সান্নিধ্য পেয়ে আসছেন জেফ। এজন্য বাঘ. সিংহ, কুমিরের মতো হিংস্র প্রাণিদের সাথে খেলা করা কিংবা তাদের কাছে থাকা জেফের কাছে স্বাভাবিক একটি ব্যাপার।

এই পুরো চিড়িয়াখানাটির তত্ত্বাবধানে রয়েছে জেফ ও তার হবু স্ত্রী । প্রতিদিন প্রায় ৩০০০ পাউন্ডের মত খাবার বণ্টন করা হয় এই প্রাণিগুলোর মাঝে। বয়স অনেক হওয়ায় নিঃসন্তান জেফ মনে করেন এই পশুগুলোই তাদের সন্তান।

নিজের বিচিত্র জীবন-যাপন সর্ম্পকে জেফ বলেন, ‘সকাল বেলা ঘুম থেকে উঠে নিজের বারান্দায় বাঘ আর সিংহের আনাগোনা দেখাটা সত্যিই খুব মজার। প্রাণিগুলোর সাথে থাকতে সত্যি অসম্ভব ভাল লাগে। শেষ নিঃশ্বাসটা যেন অদের সাথেই ত্যাগ করতে পারি’।

 

প্রতিক্ষণ/এডি/এস.আর.এস

 

আরো সংবাদঃ

আর্কাইভ

October 2026
SSMTWTF
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
20G