শ্রমিকরা কাজে যোগ না দিলে কারখানা বন্ধ: বিজিএমইএ

প্রকাশঃ জানুয়ারি ১৩, ২০১৯ সময়ঃ ২:১১ অপরাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ২:১১ অপরাহ্ণ

বাংলাদেশ মজুরি কাঠামো নিয়ে অসন্তোষের জের ধরে গার্মেন্টস শ্রমিকদের কয়েকদিনের বিক্ষোভের পর মালিকদের সংগঠন বিজিএমইএ আগামীকাল থেকেই শ্রমিকদের কাজে ফেরার আল্টিমেটাম দিয়েছে।

সংকট নিরসনে সরকার একটি পর্যালোচনা কমিটি গঠন করে শ্রমিকদের কাজে ফেরার আহবান জানিয়েছিলো কিন্তু তারপরেও বিক্ষোভ অব্যাহত থাকার প্রেক্ষাপটে আজ রবিবার কঠোর হুঁশিয়ারি আসলো মালিকদের তরফ থেকে।

আজও আশুলিয়া, মিরপুরসহ বিভিন্ন জায়গায় কাজ বন্ধ রেখে সড়কে নানা ধরনের প্রতিবাদ কর্মসূচি চালিয়ে যাচ্ছে শ্রমিকরা।

পোশাক মালিকদের সংগঠন বিজিএমইএ সভাপতি সিদ্দিকুর রহমান ঢাকায় এক সংবাদ সম্মেলনে শ্রমিকদের কালকের মধ্যে কাজে ফিরে যাওয়ার আল্টিমেটাম দিয়ে বলেছেন, “যেসব শ্রমিক কাজে ফিরবেনা তারা কোনো মজুরি বা বেতন পাবেনা।”

আন্দোলনরত শ্রমিকদের উদ্দেশ্যে তিনি বলেন, “আপনারা কর্মস্থলে ফিরে যান, উৎপাদন কাজে অংশগ্রহণ করুন। আগামীকাল থেকে কারখানায় কাজ না করলে আপনাদের কোনো মজুরি দেয়া হবেনা।”

প্রতি /এডি/রন

আরো সংবাদঃ

আর্কাইভ

October 2026
SSMTWTF
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
20G