নোয়াখালীকে বিভাগ ঘোষণার দাবিতে বিক্ষোভ

প্রকাশঃ অক্টোবর ৩, ২০২৫ সময়ঃ ৫:৪১ অপরাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ৫:৪১ অপরাহ্ণ

প্রতিক্ষণ ডেস্ক

নোয়াখালীকে আলাদা প্রশাসনিক বিভাগ করার দাবিতে জেলা শহর মাইজদীতে বিক্ষোভ মিছিল হয়েছে। শুক্রবার (৩ অক্টোবর) জুমার নামাজ শেষে জেলা জামে মসজিদ প্রাঙ্গণ থেকে হাজারো মানুষ মিছিল নিয়ে বের হন। বেলা দুইটার দিকে শুরু হওয়া এ মিছিল শহরের প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে পুরোনো বাসস্ট্যান্ড এলাকায় গিয়ে শেষ হয়।

“নোয়াখালী বিভাগ চাই” স্লোগানে স্লোগানে মুখরিত এই কর্মসূচিতে জেলার বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ অংশ নেন। বিক্ষোভকারীরা জানান, নোয়াখালী, ফেনী ও লক্ষ্মীপুরকে নিয়ে স্বতন্ত্র নোয়াখালী বিভাগ গঠন করতে হবে। অন্যথায় তাঁরা কঠোর আন্দোলনের হুঁশিয়ারি দেন।

পরে পুরোনো বাসস্ট্যান্ডে অনুষ্ঠিত সমাবেশে বক্তব্য রাখেন হেফাজতে ইসলামীর জেলা সাংগঠনিক সম্পাদক ও ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান এম ইয়াসিন আরাফাত, জেলা যুবদলের সাধারণ সম্পাদক নুরুল আমিন খান, নোয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী মেহেদী হাসানসহ বিভিন্ন রাজনৈতিক ও সামাজিক সংগঠনের নেতারা।

বক্তারা বলেন, নোয়াখালী দেশের প্রাচীন জেলা এবং প্রবাসীদের পাঠানো বৈদেশিক মুদ্রায় দেশের বড় অবদান রাখে এ অঞ্চল। অথচ ষড়যন্ত্রমূলকভাবে নোয়াখালীকে কুমিল্লার সঙ্গে যুক্ত করে নতুন প্রশাসনিক বিভাগ করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। তাঁরা এ সিদ্ধান্ত বাতিল করে নোয়াখালীকে অবিলম্বে আলাদা বিভাগ ঘোষণার দাবি জানান।

এর আগে গতকাল বৃহস্পতিবার একই দাবিতে সোনাইমুড়ীতে সড়ক অবরোধ এবং চাটখিলে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।

আরো সংবাদঃ

সর্বশেষ সংবাদ

আর্কাইভ

October 2026
SSMTWTF
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
20G