হোয়াটসঅ্যাপে অন্য অ্যাপের ব্যবহারকারীর সঙ্গে চ্যাটের সুবিধা যুক্ত হচ্ছে

প্রকাশঃ নভেম্বর ২৪, ২০২৫ সময়ঃ ৭:৪৫ অপরাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ৭:৪৫ অপরাহ্ণ

প্রতিক্ষণ ডেস্ক

ইউরোপীয় ব্যবহারকারীদের জন্য হোয়াটসঅ্যাপে নতুন সুবিধা আসছে। মেটা ঘোষণা করেছে, খুব শিগগিরই হোয়াটসঅ্যাপ ব্যবহারকারীরা সরাসরি অন্য মেসেজিং অ্যাপের ব্যবহারকারীদের সঙ্গে চ্যাট করতে পারবেন, এর জন্য আলাদা অ্যাপ খুলতে হবে না।

মেটার এই পদক্ষেপ ইউরোপীয় ইউনিয়নের ডিজিটাল মার্কেটস অ্যাক্ট-এর প্রেক্ষিতে নেওয়া হয়েছে, যেখানে বড় প্রযুক্তি প্রতিষ্ঠানগুলোকে তাদের প্ল্যাটফর্মকে বিভিন্ন সার্ভিসের সঙ্গে মেসেজ বিনিময়যোগ্য করে তোলার নির্দেশ দেয়া হয়েছে।

প্রাথমিকভাবে ‘বার্ডি চ্যাট’ ও ‘হাইকেট’ অ্যাপগুলো হোয়াটসঅ্যাপের সঙ্গে যুক্ত করা হবে। ইউরোপের ব্যবহারকারীরা হোয়াটসঅ্যাপ থেকে সরাসরি টেক্সট, ভিজ্যুয়াল কনটেন্ট, ভয়েস মেসেজ ও ফাইল আদান–প্রদান করতে পারবেন। তবে গ্রুপ চ্যাটের সুবিধা কিছুটা পরে চালু হবে।

নতুন ফিচারটি অ্যান্ড্রয়েড ও আইওএস-এ কাজ করবে; ডেস্কটপ, ওয়েব বা ট্যাবলেট সংস্করণে এটি পাওয়া যাবে না। মেটা জানিয়েছে, সব থার্ড–পার্টি বার্তা হোয়াটসঅ্যাপের মতোই এন্ড–টু–এন্ড এনক্রিপশন বজায় রাখবে এবং ব্যবহারকারীরা বার্তা কোন উৎস থেকে এসেছে তা সহজেই জানতে পারবেন।

আগামী কয়েক মাসের মধ্যে ইউরোপীয় ব্যবহারকারীরা হোয়াটসঅ্যাপের সেটিংসে ফিচার চালু বা বন্ধ করার নির্দেশনা পাবেন। ভবিষ্যতে নতুন কোনো অ্যাপ যুক্ত হলে সেটিও ব্যবহারকারীদের নোটিফিকেশনের মাধ্যমে জানানো হবে।

আরো সংবাদঃ

সর্বশেষ সংবাদ

আর্কাইভ

October 2026
SSMTWTF
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
20G