বুধবার ঢাকায় আসছে ফিফা বিশ্বকাপ ট্রফি, সীমিত দর্শকের সুযোগ
বিশ্বব্যাপী সফরের অংশ হিসেবে ফিফা বিশ্বকাপের মূল ট্রফি আগামী বুধবার ঢাকায় পৌঁছাচ্ছে। ফুটবলের সর্বোচ্চ সম্মানের এই ট্রফির আগমন ঘিরে দেশের ফুটবলপ্রেমীদের মধ্যে আগ্রহ তৈরি হলেও, সবাই সরাসরি এটি দেখার সুযোগ পাবেন না।
ঢাকায় ট্রফিটি প্রদর্শন করা হবে কোকা-কোলার বিশেষ প্রোমোশনাল আয়োজনের আওতায়। ‘আন্ডার দ্য ক্যাপ’ ক্যাম্পেইনে অংশ নিয়ে নির্বাচিত বিজয়ীরাই কেবল ট্রফির কাছ থেকে দেখার ও ছবি তোলার সুযোগ পাচ্ছেন। এই ক্যাম্পেইনটি গত ৮ জানুয়ারি শেষ হয়েছে।
ফিফা বিশ্বকাপ ট্রফি ট্যুর বাই কোকা-কোলার এবারের যাত্রা শুরু হয়েছে সৌদি আরবের রিয়াদ থেকে। বিশ্বের বিভিন্ন দেশ ঘুরে ট্রফিটি বাংলাদেশে আসছে। এই সফরে ট্রফিটি মোট ৩০টি ফিফা সদস্য দেশের একাধিক গন্তব্যে প্রদর্শিত হবে।
উল্লেখ্য, ২০২৬ সালের ফিফা বিশ্বকাপ হবে ইতিহাসের সবচেয়ে বড় আসর। যুক্তরাষ্ট্র, কানাডা ও মেক্সিকো—এই তিন দেশ যৌথভাবে আয়োজন করবে টুর্নামেন্টটি। এতে অংশ নেবে ৪৮টি দল এবং অনুষ্ঠিত হবে ১০৪টি ম্যাচ।
সংক্ষিপ্ত সময়ের জন্য হলেও ঢাকায় ফিফা বিশ্বকাপ ট্রফির উপস্থিতি দেশের ফুটবলপ্রেমীদের জন্য বিশেষ গুরুত্ব বহন করছে।
প্রতি / এডি / শাআ






















