ট্রাইব্যুনাল এলাকায় নিরাপত্তা জোরদার

প্রকাশঃ ফেব্রুয়ারি ১৮, ২০১৫ সময়ঃ ১০:৩৫ পূর্বাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ১০:৪০ পূর্বাহ্ণ

নিজস্ব প্রতিবেদক, প্রতিক্ষন ডটকম

tribunalএকাত্তরের মহান মুক্তিযুদ্ধে মানবতাবিরোধী অপরাধে অভিযুক্ত জামায়াত ইসলামীর নায়েবে আমীর আবদুস সুবহানের মামলার রায় ঘোষণাকে কেন্দ্র করে ট্রাইব্যুনাল এলাকায় কঠোর নিরাপত্তা ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে।

নিরাপত্তাপ্রাচীর পার করে ট্রাইব্যুনালে প্রবেশ করতে হচ্ছে সংবাদকর্মীসহ সংশ্লিষ্ট সকলকে।

ট্রাইব্যুনাল এলাকায় র‌্যাব, পুলিশ ও আর্মড পুলিশের তিন হাজার নিরাপত্তারক্ষীর সমন্বয়ে তিন স্তরের একটি নিরাপত্তাপ্রাচীর তৈরি করা হয়েছে।

বুধবার সকালে ট্রাইব্যুনাল এলাকা ঘুরে এসব চিত্র দেখা গেছে। ট্রাইব্যুনাল এলাকায় জনসাধারণের প্রবেশ নিয়ন্ত্রণ করা হয়েছে। বেশ কিছু চেকপোস্ট বসানো হয়েছে। এ ছাড়া রয়েছে অতিরিক্ত টহল পুলিশ। পাশাপাশি সাদাপোশাকের গোয়েন্দা সদস্যরা মাঠে রয়েছেন।

সরেজমিন দেখা যায়, ট্রাইব্যুনালের আশপাশে প্রেসক্লাব, দোয়েল চত্বর, শিশু একাডেমিসহ সড়কগুলোতে যানবাহন চলাচল স্বাভাবিক রয়েছে। তবে শিক্ষাভবনের সামনের একদিকের রাস্তাটি বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে।

পুলিশের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, মঙ্গলবার ভোর থেকে ট্রাইব্যুনালের সবগুলো প্রবেশপথ, আশপাশের সব সড়ক ও পুরো এলাকায় কয়েক স্তরের নিরাপত্তাবলয় গড়ে তোলা হয়েছে। গুরুত্বপূর্ণ স্থানে বসানো হয়েছে সিসি ক্যামেরা।

ঢাকা মহানগর পুলিশের উপকমিশনার (মিডিয়া) মাসুদুর রহমান জানান, নাগরিকদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে পুলিশের সব ধরনের প্রস্তুতি রয়েছে। ট্রাইব্যুনাল এলাকাসহ সবখানে নিরাপত্তা জোরদার করা হয়েছে। ট্রাইব্যুনাল এলাকায় সাধারণ জনগণের প্রবেশ নিষিদ্ধ করা হয়েছে।

তিনি জানান, র‌্যাব, পুলিশ ও গোয়েন্দা পুলিশের পাশাপাশি ডগ স্কোয়াড, রায়ট কার, এপিসি কার প্রস্তুত রাখা হয়েছে। বিশেষ করে বিরোধী জোটের হরতাল-অবরোধ চলাকালে এই রায় ঘোষণার তারিখ হওয়ায় বাড়তি নিরাপত্তা নেওয়া হয়েছে।

প্রতিক্ষণ /এডি/কামাল

আরো সংবাদঃ

আর্কাইভ

October 2026
SSMTWTF
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
20G