রায়ে সংক্ষুব্ধ আসামিপক্ষ

প্রকাশঃ ফেব্রুয়ারি ১৮, ২০১৫ সময়ঃ ১:১০ অপরাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ১:১৫ অপরাহ্ণ

আদালত প্রতিবেদক, প্রতিক্ষন ডটকম

raiমানবতাবিরোধী অপরাধে মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত জামায়াতে ইসলামীর নায়েবে আমির মাওলানা আবদুস সুবহানের ফাঁসির আদেশে আসামিপক্ষের আইনজীবীরা ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন।

এই রায়ে তথ্যগত ভুল রয়েছে জানিয়ে আইনজীবী শিশির মো. মনির বলেন, ‘সরকারপক্ষ আদালতে যে সমস্ত নথিপত্র দাখিল করেছে, তাতে আইনগত ও তথ্যগত ভুল রয়েছে। সেই ভুলের আলোকে ট্রাইব্যুনালও রায় প্রদান করেছেন, যেগুলোর বিরুদ্ধে উচ্চ আদালতে আপিল করলে ন্যায়বিচার পাওয়া যাবে।’

বুধবার দুপুরে আবদুস সুবহানের রায়ের পর ট্রাইব্যুনাল থেকে বেরিয়ে তিনি এসব কথা বলেন।

শিশির মনির বলেন, ‘প্রসিকিউশন পক্ষ যাদের সাক্ষী বানিয়েছে ১৯৭১ সালে তাদের বয়স ছিল মাত্র ২ থেকে ৫ বছর। এত কম বয়সের কেউ সাক্ষী হতে পারে না। এ কথা ট্রাইব্যুনালে অনেকবার উপস্থাপন করা হয়েছে। কিন্তু মাননীয় ট্রাইব্যুনাল তা আমলে নেননি।’

তিনি আরো বলেন, ‘খুব শিগগির উচ্চ আদালতে আপিল করা হবে। আশা করি সেখানে আমরা ন্যায়বিচার পাব।’

উল্লেখ, বুধবার একাত্তরের মানবতাবিরোধী অপরাধে মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত জামায়াতে ইসলামীর নায়েবে আমির মাওলানা আবদুস সোবহানকে হত্যা ও গণহত্যার তিনটি অভিযোগে মৃত্যুদণ্ড দেন আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল।

প্রতিক্ষণ /এডি/জামিল

আরো সংবাদঃ

আর্কাইভ

August 2026
SSMTWTF
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
20G