রূপগঞ্জে ছাত্রশিবিরের হেল্প ডেস্ক ভাঙচুরের অভিযোগ ছাত্রদলের বিরুদ্ধে

প্রকাশঃ সেপ্টেম্বর ১৫, ২০২৫ সময়ঃ ১১:০৯ পূর্বাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ১১:১৩ পূর্বাহ্ণ

প্রতিক্ষণ ডেস্ক

নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জে একাদশ শ্রেণিতে ভর্তিচ্ছুক শিক্ষার্থীদের সহায়তায় স্থাপিত ছাত্রশিবিরের একটি হেল্প ডেস্ক ভাঙচুরের অভিযোগ উঠেছে ছাত্রদলের বিরুদ্ধে।

রোববার এক যৌথ বিবৃতিতে বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরের নারায়ণগঞ্জ জেলা শাখার সভাপতি আকরাম হোসেন ও জেলা সেক্রেটারি হাসিবুল ইসলাম সিফাত এ ঘটনার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানান।

তাদের অভিযোগ, রূপগঞ্জের মুড়াপাড়া ইউনিয়নের মঠেরঘাট মুড়াপাড়া বিশ্ববিদ্যালয় কলেজ প্রাঙ্গণে হেল্প ডেস্কে শিক্ষার্থীরা সেবা নিচ্ছিলেন। এ সময় স্থানীয় ছাত্রদল নেতা চঞ্চল মিয়া, মাহবুব ভূঁইয়া ও লিখন প্রধানের নেতৃত্বে ২০-২৫ জনের একটি দল সেখানে হামলা চালায়। তারা শিক্ষার্থীদের মারধর ও ভয়ভীতি প্রদর্শনের পাশাপাশি হেল্প ডেস্ক ভাঙচুর করে। এতে কয়েকজন শিক্ষার্থী আহত হন। আহতদের মধ্যে জেলা ছাত্রশিবিরের অফিস সম্পাদক বেলাল হোসাইনও রয়েছেন।

বিবৃতিতে বলা হয়, শিক্ষার্থীদের কল্যাণে পরিচালিত সেবামূলক কার্যক্রমে এ ধরনের ‘সন্ত্রাসী হামলা’ ছাত্ররাজনীতির গণতান্ত্রিক চর্চা ও সহাবস্থানের পরিপন্থী। প্রতিষ্ঠালগ্ন থেকেই ছাত্রশিবির নীতি, আদর্শ ও ছাত্রকল্যাণে কাজ করছে। অথচ ছাত্রদল পেশিশক্তি ও সন্ত্রাসের মাধ্যমে শিক্ষাঙ্গনের পরিবেশ নষ্টের চেষ্টা করছে বলে অভিযোগ সংগঠনটির।

ছাত্রশিবিরের দাবি, এ ধরনের হামলায় তাদের কার্যক্রম থেমে থাকবে না। বরং যদি ছাত্রদল সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড থেকে সরে না আসে, তবে তাদেরও ছাত্রলীগের মতো পরিণতি বরণ করতে হবে।

ঘটনার সঙ্গে জড়িতদের দ্রুত গ্রেপ্তার ও নিরপেক্ষ তদন্তের মাধ্যমে দোষীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিতের আহ্বান জানিয়েছে ছাত্রশিবির।

আরো সংবাদঃ

মন্তব্য করুনঃ

পাঠকের মন্তব্য



আর্কাইভ

April 2026
SSMTWTF
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
20G