শীতের সকালে পাটিসাপটা

প্রকাশঃ ডিসেম্বর ৪, ২০১৫ সময়ঃ ৭:৫৮ অপরাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ১১:০২ পূর্বাহ্ণ

প্রতিক্ষণ ডেস্ক

patishapta 1শীত মানেই পিঠা খাওয়ার ধুম। এরই মধ্যে ঘরে ঘরে পিঠা বানানো শুরু হয়ে গেছে। আপনিও বসে না থেকে আজই তৈরি করে রাখুন সকালের নাস্তা হিসেবে পাটিসাপটা। তাহলে ঝটপট জেনে নিন কি কি লাগবে সুস্বাদু এই পিঠা বানাতে।

উপকরন : ময়দা দেড় কাপ, চালের গুড়া আধা কাপ, ডিম ১ টি, চিনি আধা কাপ, কর্নফ্লাওয়ার ১ টেবিল চামচ, পানি ১কাপ, দুধ ১কাপ, লবন সামান্য।

প্রনালি: ডিম ফেটিয়ে তাতে দুধ, চিনি, পানি, লবন মিশিয়ে আরো একটু ফেটিয়ে নিন। এরপর বাকি উপকরনগুলো এর সঙ্গে ভালো করে মিশিয়ে নিন। এবার ফ্রাইপ্যান গরম করে তাতে সামান্য তেল মেখে ওই মিশ্রন সিকি কাপ দিয়ে ঢাকনা দিয়ে ঢেকে অল্প জ্বালে পিঠা বানিয়ে নিন। এরপর পাটির মত করে বটে পিঠা উঠিয়ে গরম গরম পরুবেশন করুন।
ইচ্ছা করলে পিঠার মধ্যে পুর ভরে নিতে পারেন।

পুর তৈরির প্রনালি : ১ লিটার দুধ ও ১কাপ চিনি জ্বাল দিয়ে ঘন করে তাতে ১কাপ গুড়া দুধ ও এলাচের গুড়া দিয়ে কিছুক্ষন নাড়াচাড়া করে হালুয়ার মত করে নামিয়ে নিন। এই পুর পিঠায় ভরে পিঠা ভাঁজ করে পরিবেশন করুন।

প্রতিক্ষন/এডি।জেডএমলি

আরো সংবাদঃ

মন্তব্য করুনঃ

পাঠকের মন্তব্য



আর্কাইভ

December 2025
SSMTWTF
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
20G