আমরা দুষ্টুছানা

প্রকাশঃ জানুয়ারি ১১, ২০১৫ সময়ঃ ৯:২৪ পূর্বাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ৬:৫২ অপরাহ্ণ

25দেখেছেন আমরা কত ভালো ! একজন আরেকজনের সাথে কীভাবে মিলেমিশে থাকি! দুষ্টুমিটাও করি সেরকম! মা-বাবা, স্কুলের শিক্ষক সবাই আমাদের জালাতনে অতিষ্ঠ। তবুও আমরা ছুটে বেড়াই এদিক থেকে ওদিক। আমাদের এই মিলিমিশি দলে আছে রাফসান, জারিফ,ফারহান,উইশাম,সাফওয়ান এবং আমি ইরফান। তবে সাফওয়ান আমাদের ছেড়ে অন্য স্কুলে চলে গেছে। কী আর করা কিন্তু ছবিতো আছে! বন্ধু তুমি পালাবে কোথায়?

তবে এ ছবিটা এখন স্মৃতির দলিল। ভাবছেন কেন? কারণ আমরা এখন অনেক বড় হয়ে গেছি। কত বড়? অনেক অনেক বড়। অনেক লম্বা হয়ে গেছি, আগের চেয়ে আরও বেশি দুষ্টুমি করি। কেউ সামলাতে পারে না। ঘরেও না, বাইরেও না। হুমম।

তবে আমাদের শিক্ষকরা বলেন, শুধু আকৃতিতে বড় হলে হবে না; পড়ালেখা বেশি করে করতে হবে, বেশি বেশি জানতে হবে। উফ্, ভালো লাগে না। আম্মু বলে পড়, আব্বু বলে পড়, বাসায় পড়াতে আসা শিক্ষক বলে পড়, স্কুলে গেলেও বলে পড়। চারদিকে শুধু পড়, পড় আর পড়। আমাদের গেইমস খেলতে বেশি ভালো লাগে, বিশেষ করে অন লাইনে। সুযোগ পেলেই শুরু  হয়ে যায় খেলা। ফেইসবুকের চেয়ে এই গেইমস খেলা বেশি ভালো লাগে। ও, বলতেই ভুলে গেলাম; আমরা এখন ষষ্ঠ শ্রেণিতে পড়ি। ইংরেজি মাধ্যমে পড়ি। তাই প্রতি জুলাই মাসে আমাদের সেশন শেষ হয়ে যায়। মানে আর কেয়েকদিন পর সপ্তম শ্রেণিতে। হুররে, আরও বড় হয়ে যাবো। কেউ আর কিছু বলতে পারবে না। কী মজা।

========

শারমিন/প্রতিক্ষণ

আরো সংবাদঃ

আর্কাইভ

August 2026
SSMTWTF
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
20G