পাঁজরের হাড় কেটে নেকলেস

প্রকাশঃ জুন ৭, ২০১৫ সময়ঃ ৮:০৬ পূর্বাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ৮:৩০ পূর্বাহ্ণ

ডেস্ক রিপোর্ট, প্রতিক্ষণ ডটকম:

22756_chiনিজের পাঁজরের ২৩ সেন্টিমিটার দীর্ঘ একটি হাড় কেঁটে তা দিয়ে নেকলেস বানিয়েছেন চীনের এক চিত্রশিল্পী ইয়ুনচ্যাং।

উদ্ভট ও লোমহর্ষক কর্মকাণ্ডে বিশেষজ্ঞ সার্জন তার ঘাড় থেকে ঊরু পর্যন্ত কেটেছিলেন। এতে রক্তাক্ত হয়েছিল ইয়ুনচ্যাংয়ের পুরো শরীর। আর সেটাও তাকে অচেতন না করে বা ব্যথানাশক ওষুধের বিন্দুমাত্র সহায়তা না নিয়েই করা হয়েছে।

শরীরে কাটাছেঁড়ার ভয়াবহ যন্ত্রণা সহ্য করতেই তিনি এ সিদ্ধান্ত নিয়েছিলেন। শিল্পের জন্য নিজের প্রাণ দেয়া ছাড়া সবকিছুই করতে রাজি আছেন তিনি। এ খবর দিয়েছে বার্তা সংস্থা এএফপি।

এ ধরণের বেশ কিছু জীবন বিপন্নকারী কর্মকান্ডে অংশ নিয়েছেন তিনি, যা তার মুখমণ্ডলে ও সারা শরীরে এঁকে দিয়েছে ভয়াবহ সব ক্ষতচিহ্ন।

উল্লেখ্য, ১২০টি সিগারেট ফুঁকে দিন কাটান এ চেইন-স্মোকার চিত্রশিল্পী। এছাড়া তিনি ১০টি ডামি পুতুলের হাত ও পায়ের নখ এঁকেছেন নিজের রক্ত দিয়ে।

ইউরোপ ও যুক্তরাষ্ট্রে তার স্থির ছবি, চিত্রকর্ম ও ভাস্কর্যের প্রদর্শনী ও বিক্রি হয় চড়া দামে। এর আগে একবার একটি প্যানেলের মধ্যে স্থাপিত ১০ হাজার ওয়াটের বাল্বের দিকে সরাসরি ২৪ ঘণ্টা তাকিয়ে নিজের দৃষ্টিশক্তি ক্ষতিগ্রস্তও করেছেন তিনি। এ ধরণের ভয়াবহ সব কীর্তির নায়ক চিত্রশিল্পী ইয়ুনচ্যাং।

প্রতিক্ষণ/এডি/জহির

আরো সংবাদঃ

আর্কাইভ

October 2026
SSMTWTF
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
20G