প্রকাশক হত্যা চেষ্টাঃ ‘জঙ্গি’ গ্রেফতার

প্রকাশঃ জুন ১৬, ২০১৬ সময়ঃ ৪:১৬ অপরাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ৪:১৬ অপরাহ্ণ

প্রতিক্ষণ ডেস্কঃ

2016_05_06_10_12_31_4ZvYSHcuinZlqMs6P95D4D9Cu9R3Aa_original

শুদ্ধস্বরের প্রকাশক আহমেদুর রশীদ টুটুল হত্যা চেষ্টায় সরাসরি জড়িত একজন ‘জঙ্গি’কে গ্রেফতারের দাবি করেছে ঢাকার গোয়েন্দা পুলিশ। বুধবার রাতে এয়ারপোর্ট এলাকা থেকে সুমন হোসেন পাটোয়ারি নামের এই ব্যক্তিকে গ্রেফতার করা হয় বলে ঢাকা মহানগর পুলিশের একটি বার্তায় জানানো হয়েছে।

পুলিশ জানিয়েছে, সুমন হোসেন পাটোয়ারি নামের আনসারউল্লাহ বাংলা টিমের সদস্য। তিনি সাইফুল বা সাকিব বা সিহান নামও ব্যবহার করেন বলে পুলিশ বলছে।

গত মাসে ৬ জঙ্গিকে ধরিয়ে দিতে যে পুরস্কার ঘোষণা করেছিল ঢাকার মহানগর পুলিশ, তাদের মধ্যে এই সুমন হোসেনের নাম রয়েছে। তার বিষয়ে তথ্য দিতে দুই লাখ টাকা পুরস্কার ঘোষণা করা হয়েছিল।

পুলিশ বলছে, প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে জানা গেছে যে, সে শুদ্ধস্বরের প্রকাশক আহমেদুর রশীদ টুটুল হত্যা চেষ্টায় সরাসরি জড়িত ছিল।

চাঁদপুরে বাড়ি হলেও তিনি চট্টগ্রামে বসবাস করেন বলে পুলিশ জানিয়েছে।

ঢাকার গোয়েন্দা পুলিশের জ্যেষ্ঠ কর্মকর্তা মাসরুক হাসান জানিয়েছেন, গ্রেপ্তার সুমন হোসেন অন্য কোন হত্যাকাণ্ডে জড়িত আছে কিনা, সেটি তারা খতিয়ে দেখছেন।

গত বছরের ৩১ অক্টোবর বিকালে লালমাটিয়ায় শুদ্ধস্বরের কার্যালয়ে হামলা করে প্রকাশক ও লেখক আহমেদুর রশীদ টুটুল, ব্লগার রণদীপম বসু এবং কবি তারেক রহিমকে এলোপাথারি কুপিয়ে যখম করে দুর্বৃত্তরা।

ওই ঘটনার পর আহমেদুর রশীদ টুটুল বলেছেন, ওই হামলা তার ব্যক্তিগত জীবনকে থমকে দিয়েছে কিন্তু তারপরেও তিনি তার সংকল্পেই অটুট থাকবেন।

একই দিন আরেকটি হামলায় আরেকজন প্রকাশক ফয়সাল আরেফিন দিপন মারা যান।

 

 

প্রতিক্ষণ/এডি/সাদিয়া

আরো সংবাদঃ

আর্কাইভ

October 2026
SSMTWTF
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
20G