ব্যর্থতার দায়-দায়িত্ব নির্বাচন কমিশনের

প্রকাশঃ এপ্রিল ৪, ২০১৬ সময়ঃ ৫:০৩ অপরাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ৫:০৫ অপরাহ্ণ

jmkaderইউনিয়ন পরিষদে প্রহসনের নির্বাচন হয়েছে বলে মনে করেন জাতীয় পার্টির কো-চেয়ারম্যান জি এম কাদের।

সোমবার দুপুরে রাজধানীর বনানীতে দলীয় কার্যালয়ে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে জাতীয় পার্টির নেতা একথা বলেন।

জি এম কাদের বলেন, ‘জাতীয় পার্টি এ নির্বাচনে থাকবে কি না, সে বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেবে তৃতীয় দফার পর’।

প্রথম দুই দফা ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে জাতীয় পার্টি ৩৫০ জায়গায় প্রার্থী দিয়েছিল, জিতেছে মাত্র পাঁচটিতে। নির্বাচন সুষ্ঠু ও অবাধ না হওয়ায় এমন ফল হয়েছে বলে মনে করেন তিনি।

নির্বাচনে নৈরাজ্য বহাল থাকলে আগামীতে ‘গেজেটভুক্ত’ নির্বাচনের আশঙ্কা প্রকাশ করেন তিনি।

সাবেক বেসামরিক বিমান চলাচলমন্ত্রী কাদের বলেন, ‘ইউপি নির্বাচন সুষ্ঠু, অবাধ ও নিরপেক্ষ হয়নি। সর্বতোভাবে দায়ী হলো নির্বাচন কমিশন, আমরা মনে করি। ব্যর্থতার দায়-দায়িত্ব তাদের। আমরা আশঙ্কা করছি, সরকার যদি নির্বাচন ব্যবস্থা এভাবেই চালিয়ে যেতে থাকেন, তাহলে পরবর্তী নির্বাচনগুলো সরাসরি গেজেটভুক্ত বা তালিকাভুক্ত করা—এই রকমই একটা ব্যাপার দাঁড়িয়ে যাবে। সামনের নির্বাচনের অবস্থানটি আমরা সামনের ধাপে দেখব। এবং পরবর্তীকালে কী অবস্থা হয়, আমরা পরবর্তীকালে সিদ্ধান্ত নেব।’

একই অনুষ্ঠানে দলের মহাসচিব রুহুল আমিন হাওলাদার জানান, জাতীয় পার্টির সম্মেলন অনুষ্ঠিত হবে ১৪ মে। এর আগে দলকে বিতর্কিত করতে জাতীয় পার্টির সিনিয়র কিছু নেতার কর্মকাণ্ড দলের পক্ষ থেকে খতিয়ে দেখা হচ্ছে বলে জানান তিনি।

মহাসচিব বলেন, ‘তাদের ভাগ্যে (কী হবে), সময়ই কথা বলবে, তাদের আচরণের ওপর নির্ভর করবে, তারা কোথায় থাকবে। এখন দুই-একজনের সঙ্গে ফোনে কথা বলেন, কিন্তু মাঠে আসে কি না আমি দেখি, অপেক্ষা করি। আমরা মনে করি, পার্টি ঐক্যবদ্ধ রাখা দরকার।’

সম্মেলনের আগে সবাই এক হয়ে জাতীয় পার্টির পতাকাতলে আসবে বলে জানান দলটির মহাসচিব।

=====

আরো সংবাদঃ

আর্কাইভ

September 2026
SSMTWTF
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
20G