ভারতে অর্ধনগ্ন কিশোরীকে দেবী সাজিয়ে পূজা

প্রকাশঃ সেপ্টেম্বর ২৭, ২০১৭ সময়ঃ ১০:০৮ পূর্বাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ১০:০৮ পূর্বাহ্ণ

এক মন্দিরে কুমারী কিশোরীদের বুক খোলা রেখে দেবী সাজিয়ে পূজা করার ঘটনা ঘটেছে। এমন অভিযোগের ভিত্তিতে আজ মঙ্গলবার মন্দিরে অর্ধনগ্ন করা কিশোরীদের শরীর ঢাকার নির্দেশ দিয়েছে স্থানীয় প্রশাসন।

ঘটনাটি ঘটেছে ভারতের তামিলনাড়ু রাজ্যের মাদুরাইয়ে। এনডিটিভি জানিয়েছে, প্রাচীন একটি প্রথা মেনে মাদুরাইয়ের একটি মন্দিরে সাত কিশোরীকে অর্ধনগ্ন করে দেবী সাজানো হয়। কিশোরীদের বুকে পরিধেয় বলতে ছিল শুধু কিছু অলংকার।

ঐ রীতি অনুযায়ী, একজন পুরুষ পুরোহিতের অধীনে কুমারীদের টানা ১৫ দিন ঐ মন্দিরে থাকতে হয়।

এ বিষয়ে মাদুরাইয়ের কালেক্টর কে ভিরা রাঘাভা রাও বলেন, ‘এই অঞ্চলে এটি একটি প্রাচীন ধর্মীয় রীতি। মা-বাবারা তাদের কুমারী মেয়েদের স্বেচ্ছায় মন্দিরে এভাবে দেবী সাজতে পাঠিয়ে থাকেন।’

মাদুরাইয়ের এই কালেক্টর জানান, ঐসব কিশোরী যেন হেনস্থার শিকার না হয়, সে বিষয়ে নির্দেশ দিয়েছেন তিনি। তাদের শরীর ঢাকারও নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

ভিরা রাঘাভা রাও আরো জানান, বিষয়টি খতিয়ে দেখতে একটি তদন্তদল গঠন করা হয়েছে।

প্রসঙ্গত, মাদুরাইয়ের ৬০টি গ্রামে কেবল স্বর্ণালংকার পরিয়ে কিশোরীদের দেবী বানানোর ধর্মীয় রীতি বহুদিন ধরে চলছে।

প্রতিক্ষণ/এডি/শাআ

আরো সংবাদঃ

মন্তব্য করুনঃ

পাঠকের মন্তব্য



আর্কাইভ

April 2026
SSMTWTF
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
20G