রায় প্রত্যাশিতঃ মাহবুবে আলম

প্রকাশঃ জুলাই ২৯, ২০১৫ সময়ঃ ১১:৩৪ পূর্বাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ১১:৩০ পূর্বাহ্ণ

নিজস্ব প্রতিবেদক

রায়বিএনপি নেতা সালাউদ্দিন কাদের (সাকা) চৌধুরীর বিরুদ্ধে দেওয়া আপিল বিভাগের রায় প্রতাশিত বলে মন্তব্য করেছেন অ্যাটর্নি জেনারেল অ্যাডভোকেট মাহবুবে আলম। বুধবার আপিল বিভাগ সাকা চৌধুরীর মৃত্যুদণ্ড বহাল রাখার পর নিজ কার্যালয়ে এক প্রতিক্রিয়ায় তিনি এ মন্তব্য করেন।

অ্যাটর্নি জেনারেল বলেন, সাকার চৌধুরীর বিরুদ্ধে ট্রাইব্যুনালে ৯টি চার্জে সাজা প্রদান করা হয়েছিল। এর মধ্যে ৮টি অভিযোগে সাজা বহাল রাখা হয়েছে তবে ৭ নম্বর অভিযোগে তাকে খালাস প্রদান করা হয়েছে।রাউজানে সতীষ চন্দ্র পালিতকে হত্যার অভিযোগে ৭ নম্বর চার্জে ট্রাইব্যুনাল ২০ বছরের কারাদণ্ড দিয়েছিল যা আপিলে খালাস প্রদাস করা হয়েছে।

অ্যাটর্নি জেনারেল বলেন, এমন রায়ই আমরা আশা করেছিলাম। একাত্তরে হত্যা-গণহত্যার অবস্থা ছিল ভয়াবহ। এই রায় না হলে আমরা চরম হতাশায় পর্যবশিত হতাম। এই রায়ে আমরা সন্তুষ্ট। রায় প্রকাশের পর সাকা চৌধুরী চাইলে রিভিউ করতে পারবেন। তবে রিভিউতে রায় পুরোপুরি বদলে দেয়ার কোনো দৃষ্টান্তই নেই।

প্রতিক্ষণ/এডি/নির্ঝর

আরো সংবাদঃ

আর্কাইভ

October 2026
SSMTWTF
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
20G