সন্দেহজনক লেনদেন বেসিক ব্যাংকের ডিএমডি’র হিসাবে

প্রকাশঃ মার্চ ৭, ২০১৫ সময়ঃ ১২:০১ অপরাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ১২:০১ অপরাহ্ণ

নিজস্ব প্রতিবেদক, প্রতিক্ষণ ডটকম

basic_bankবেসিক ব্যাংকের আলোচিত উপ ব্যবস্থাপনা পরিচালক (ডিএমডি) রুহুল আলমের ব্যাংক হিসাবে সন্দেহজনক লেনদেন হয়েছে।  সম্প্রতি বাংলাদেশ ব্যাংকের ফাইন্যান্সিয়াল ইন্টিলিজেন্স ইউনিটের (বিএফআইইউ) অনুসন্ধানে এ তথ্য বেরিয়ে এসেছে।

সংশ্লিষ্ট সুত্রে জানা গেছে, দুর্নীতি দমন কমিশনসহ কয়েকটি গোয়েন্দা সংস্থার কাছে রুহুল আলমের বিরুদ্ধে মুদ্রাপাচার, অবৈধভাবে বিপুল পরিমাণ অর্থ উপার্জন ও সন্দেহজনক লেনদেনের অভিযোগ রয়েছে।

বিভিন্ন ব্যাংকের কাছ থেকে পাওয়া হিসাব বিবরণীতে কেন্দ্রীয় ব্যাংক কর্মকর্তারা দু’টি বেনামী হিসাবে বিপুল পরিমাণ মুদ্রা পাচারের প্রমাণ পেয়েছেন। এছাড়াও ২০১২-২০১৩ সালে তার পরিবারের সদস্যদের নামে খোলা হিসাবেও লেনদেনের পরিমাণ ছিল সন্দেহজনক।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে রুহুল আলম বলেন, আমি কোনো প্রকার অবৈধ লেনদেনের সঙ্গে জড়িত নই। বাংলাদেশ ব্যাংকের ফাইন্যান্সিয়াল ইন্টিলিজেন্স ইউনিট কেন আমার ব্যাংক হিসাবের তথ্য চেয়েছে জানি না।

এসব অভিযোগের সত্যতা যাচাই করতে মঙ্গলবার (০৩ মার্চ) রুহুল আলমের হিসাবের তথ্য চেয়ে ব্যাংকগুলোতে চিঠি দিয়েছিল বাংলাদেশ ব্যাংকের ফাইন্যান্সিয়াল ইন্টিলিজেন্স ইউনিট।

প্রতিক্ষণ/এডি/জামান

আরো সংবাদঃ

মন্তব্য করুনঃ

পাঠকের মন্তব্য



আর্কাইভ

May 2026
SSMTWTF
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
20G