সরকারের নীল নকশায় প্রহসনের নির্বাচন

প্রকাশঃ ডিসেম্বর ৩০, ২০১৫ সময়ঃ ৫:২৭ অপরাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ৫:২৮ অপরাহ্ণ

নিজস্ব প্রতিবেদক

ফসরকারের নীল নকশা অনুযায়ী দেশে আবারও একটি প্রহসনের নির্বাচন হয়েছে বলেছেন, বিএনপির ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।

বুধবার বিকেলে গুলশানে বিএনপির চেয়ারপারসনের কার্যালয়ে  এক সংবাদ সম্মেলনে একথা বলেন মির্জা ফখরুল।

তিনি বলেন, পৌরসভায় সুষ্ঠু নির্বাচনের কোন লেশ দেখা যায়নি। ২৩৪টি পৌরসভার মধ্যে ১৫৭টিতে সরকার দলীয় নেতা-কর্মী কর্তৃক কেন্দ্র দখল, জাল ভোট প্রদান এবং বিএনপির এজেন্টদের বের করে দেওয়ার অভিযোগ আমাদের কাছে আছে। স্থানীয় প্রিজাইডিং অফিসারদের কাছে অভিযোগ করা হলেও তারা বিষয়টি আমলে নেয়নি।

নির্বাচন কমিশন প্রসঙ্গে মির্জা ফখরুল বলেন, কমিশন এবারও তাদের অযোগ্যতা প্রমাণ করলো। এছাড়া সরকারের প্রতি ‍অনুগত থাকার কারণে তারা আরেকবার প্রশ্নবিদ্ধ হলো।

তিনি আরও বলেন, এই সরকারের অধীনে কোনো দিনও সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচন হয়নি, এটাও (পৌরসভা নির্বাচন) হচ্ছে না।

পৌরসভা নির্বাচনের সঙ্গে জাতীয় নির্বাচনের সম্পৃক্ততা না থাকলেও সরকার দলীয়রা অতীতের মত এবারও কেন্দ্র দখল করতে ছাড়েনি বলে অভিযোগ করেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব।

 

প্রতিক্ষণ/এডি/জেডএমলি

আরো সংবাদঃ

আর্কাইভ

September 2026
SSMTWTF
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
20G