ধর্ষক শিক্ষককে গ্রেফতারে নির্দেশ

প্রকাশঃ ফেব্রুয়ারি ২২, ২০১৫ সময়ঃ ৬:৩৪ অপরাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ৬:৩৪ অপরাহ্ণ

নিজস্ব প্রতিবেদক, প্রতিক্ষণ ডট কম

download (1)গাজীপুরের কালিয়াকৈরে নবম শ্রেণির ছাত্রীকে ধর্ষণের ঘটনায় ‘ধর্ষক’ শিক্ষককে গ্রেফতারে নির্দেশ দিয়েছেন হাইকোর্ট। আদালতের আদেশ অনুসারে ঘটনা মীমাংসাকারী চারজনকে হাজির করার পর বিচারপতি কাজী রেজা-উল হক ও বিচারপতি আবু তাহের মো. সাইফুর রহমানের হাইকোর্ট বেঞ্চ এ আদেশ দেন।

রোববার (২২ ফেব্রুয়ারি) কালিয়াকৈর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ওমর ফারুক ধর্ষণের ঘটনা মীমাংসাকারী আনোয়ার হোসেন ওরফে আনার উদ্দিন,  আমির হোসেন, রনি ও নাহিদকে আদালতে নিয়ে আসেন।

১৭ ফেব্রুয়ারি একটি জাতীয় দৈনিকে ‘জুতাপেটা করে ধর্ষণের ঘটনা মীমাংসা’ শিরোনামে একটি প্রতিবেদন প্রকাশিত হয়।

প্রতিবেদনে দেখা যায়, কালিয়াকৈরের ভান্নারার ড্যাফোডিল আইডিয়াল হাইস্কুলের শিক্ষক সুজন মাহমুদের বিরুদ্ধে নবম শ্রেণির ছাত্রী ধর্ষণের ঘটনা স্থানীয় মাতুব্বররা সালিশের মাধ্যমে মীমাংসা করেন। এ প্রতিবেদন আদালতের নজরে আনেন আইনজীবী জায়দী হাসান খান, নওরোজ এম আর চৌধুরী, জ্যোতির্ময় বড়ুয়া ও জহির আহমেদ।

পরে ওইদিন স্বপ্রণোদিত হয়ে শিক্ষক এবং সালিশকারীদের গ্রেফতার করে আদালতে হাজির ও তাদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থ নিতে নির্দেশ দেন আদালত।

ওসি ওমর ফারুক আদালতে জানান, সালিশকারীদের গ্রেফতার করা হয়েছে। তাদের বিরুদ্ধে মামলা হয়েছে। তবে শিক্ষককে গ্রেফতার করা যায়নি। পরে আদালত শিক্ষকসহ বাকি সালিশকারীদের গ্রেফতারের নির্দেশ দেন।

একই সঙ্গে ঘটনার শিকার ছাত্রী ও তার পরিবারকে নিরাপত্তা দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন আদালত।

প্রতিক্ষণ/এডি/মন্ডল

আরো সংবাদঃ

মন্তব্য করুনঃ

পাঠকের মন্তব্য



আর্কাইভ

April 2026
SSMTWTF
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
20G