ব্রিটেনে এবার সন্তান জন্ম দিয়েছে পুরুষ !

প্রকাশঃ জুলাই ১০, ২০১৭ সময়ঃ ৮:১০ অপরাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ৮:১০ অপরাহ্ণ

পুরুষ হয়েও সন্তান জন্ম দিয়ে আলোড়ন সৃষ্টি করেছেন ব্রিটেনের ২১ বছর বয়সী হেডেন ক্রস। এর আগে যুক্তরাষ্ট্রে টমাস ব্রেইটি নামের পুরুষ অন্তঃসত্ত্বা হয়ে সন্তান জন্ম দিলেও ব্রিটেনে এমন নজির এই প্রথম।

ভারতীয় গণমাধ্যম এনডিটিভিতে প্রকাশিত এক প্রতিবেদনে বলা হয়, গত ১৬ জুন কন্যা সন্তানের জন্ম দেন হেডেন।

প্রতিবেদনে আরো বলা হয়, এক স্পার্ম ডোনারের মাধ্যমে গর্ভধারণ করেন তিনি। সদ্যজাত কন্যার নাম রেখেছেন ট্রিনিটি লে।
জানা যায়, শুরু থেকেই হেডেন পুরুষ ছিলেন না। দীর্ঘ হরমোনের চিকিৎসার মাধ্যমে আইন অনুযায়ী পুরুষ হন তিনি। কিন্তু তাঁর সম্পূর্ণ পুরুষ হওয়ার প্রক্রিয়া এখনো শেষ হয়নি।

হেডেন বলেন, গত বছরের সেপ্টেম্বরে ফেসবুকের একটি গ্রুপে তিনি শুক্রাণুর সন্ধান পান।

এর আগে ২০০৮ সালে সর্বপ্রথম যুক্তরাষ্ট্রে টমাস ব্রেইটি নামে এক পুরুষ গর্ভবতী হয়ে সন্তান জন্ম দেন। তিনি আংশিকভাবে লিঙ্গ পরিবর্তন করে গর্ভধারণ করেছিলেন।

ব্রিটেনে লিঙ্গ পরিবর্তন করতে খরচ হয় জনপ্রতি ২৯ হাজার পাউন্ড।

প্রতিক্ষণ/এডি/রন

আরো সংবাদঃ

মন্তব্য করুনঃ

পাঠকের মন্তব্য



আর্কাইভ

December 2025
SSMTWTF
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
20G