কারাগারে যাচ্ছেন কামারুজ্জামানের আইনজীবীরা

প্রকাশঃ ফেব্রুয়ারি ২১, ২০১৫ সময়ঃ ১০:২৮ পূর্বাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ১২:০৮ অপরাহ্ণ

নিজস্ব প্রতিবেদক, প্রতিক্ষণ ডট কম

kamar2

মানবতাবিরোধী অপরাধের দায়ে মৃত্যুদণ্ডাদেশ প্রাপ্ত জামায়াতে ইসলামীর সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল মুহাম্মদ কামারুজ্জামানের সঙ্গে আজ শনিবার সকাল সাড়ে ১০টার দিকে ঢাকা কেন্দ্রীয় কারাগারে তাঁর আইনজীবীরা দেখা করতে যাবেন। কামারুজ্জামানের আইনজীবী শিশির মনির আজ সকালে এ তথ্য জানান।

তিনি বলেন, তাঁর সঙ্গে আরও চারজন আইনজীবী কামারুজ্জামানের সঙ্গে দেখা করতে ঢাকা কেন্দ্রীয় কারাগারে যাবেন। রায় পুনর্বিবেচনার আবেদন ও পরবর্তী আইনি পদক্ষেপ নিয়ে তাঁরা কামারুজ্জামানের সঙ্গে কথা বলবেন।

আইনজীবী শিশির মনির জানান, আজ কামারুজ্জামানের পরিবারের কেউ তাঁর সঙ্গে দেখা করতে যাচ্ছেন না।

কামারুজ্জামানের সঙ্গে আজ সকালে তাঁর আইনজীবীরা দেখা করবেন বলে গতকাল শুক্রবার নিশ্চিত করেছেন ঢাকা কেন্দ্রীয় কারাগারের জ্যেষ্ঠ তত্ত্বাবধায়ক ফরমান আলী।

 গতকাল সন্ধ্যায় তিনি বলেন, কামারুজ্জামানের পরিবারের কেউ দেখা করার আবেদন করেননি। আইনজীবীরা দেখা করার আবেদন করেছেন। সকালে তাঁদের দেখা করার অনুমতি দেওয়া হয়েছে।কামারুজ্জামানের ছেলে হাসান ইকবাল ওয়ামি বলেন, তাঁর বাবার সঙ্গে শনিবার সকালে আইনজীবীরা সাক্ষাৎ করবেন। এরপর আইনজীবীরাই জানাবেন, পরিবার কবে দেখা করবে।

মানবতাবিরোধী অপরাধের দায়ে কামারুজ্জামানের মৃত্যুদণ্ড বহাল রেখে আপিল বিভাগের দেওয়া পূর্ণাঙ্গ রায় গত বুধবার প্রকাশিত হয়। বুধবার রাতেই ওই রায় আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের রেজিস্ট্রারের কার্যালয়ে পাঠানো হয়। পরদিন বৃহস্পতিবার তাঁর মৃত্যু পরোয়ানা জারি করে তা ঢাকা কেন্দ্রীয় কারাগারে পাঠানো হয়। রাষ্ট্রপক্ষ বলছে, পুনর্বিবেচনার আবেদন করার জন্য আসামির হাতে ১৫ দিন সময় আছে। বৃহস্পতিবার থেকে এদিন গণনা শুরু হয়েছে।

প্রতিক্ষণ/এডি/রাজন

আরো সংবাদঃ

মন্তব্য করুনঃ

পাঠকের মন্তব্য



আর্কাইভ

April 2026
SSMTWTF
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
20G