নিহত নার্গিসের ময়নাতদন্তের নির্দেশ

প্রকাশঃ মে ২৫, ২০১৫ সময়ঃ ৯:১০ পূর্বাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ১১:৫১ পূর্বাহ্ণ

নিজস্ব প্রতিবেদক :

courtভারতের চলন্ত ট্রেনে ধর্ষণের পর হত্যার বিষয়ে নার্গিসের লাশ তুলে ময়নাতদন্ত করে আদালতে প্রতিবেদন দাখিলের নির্দেশ দিয়েছেন হাইকোর্ট।

রোববার বিচারপতি কাজী রেজাউল হক ও বিচারপতি আবু তাহের মো. সাইফুর রহমানের সমন্বয়ে গঠিত হাইকোর্ট বেঞ্চ এক রিট আবেদনের প্রাথমিক শুনানি শেষে এ আদেশ দেন।

আদেশে ১৬ জুনের মধ্যে খুলনা জেলা পুলিশ কমিশনার ও সোনাডাঙ্গা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তাকে প্রতিবেদন দাখিলের নির্দেশ দেয়া হয়েছে। খুলনার ফরেনসিক বিভাগ নার্গিসের ময়নাতদন্ত করবে। একই সঙ্গে নার্গিসের মরদেহ হস্তান্তরের সময় পাওয়া সকল কাগজপত্র দাখিল করতেও বলা হয়েছে।

আদালতে আবেদনের পক্ষে শুনানি করেন এ্যাডভোকেট এলিনা খান। অপরদিকে রাষ্ট্রপক্ষে ছিলেন ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল তাপস কুমার বিশ্বাস।

গত ২০ মে নিহত নার্গিস আক্তারের মামী রাহেলা বেগমের পক্ষে বুধবার দুপুরে মানবাধিকার নেত্রী এ্যাডভোকেট এলিনা খান হাইকোর্টের সংশ্লিষ্ট শাখায় এই রিট দায়ের করেন।

 

প্রতিক্ষণ/এডি/নুর

আরো সংবাদঃ

মন্তব্য করুনঃ

পাঠকের মন্তব্য



আর্কাইভ

April 2026
SSMTWTF
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
20G