তেতো হরতাল ভোতা অবরোধ তুলে নিন: সুরঞ্জিত

প্রকাশঃ ফেব্রুয়ারি ১৬, ২০১৫ সময়ঃ ২:৪৫ অপরাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ২:৪৬ অপরাহ্ণ

নিজস্ব প্রতিবেদক,প্রতিক্ষণ ডট কম

images (1)আওয়ামী লীগের উপদেষ্টা পরিষদের সদস্য সুরঞ্জিত সেনগুপ্ত  বলেছেন, বিএনপিকে হরতাল-অবরোধ বন্ধের জন্য সরকারের পক্ষ থেকে অনেক নীতিকথা ও অনুরোধ করা হয়েছে। তাতে তারা কর্ণপাত করেনি। আইনের প্রতি তাদের বিন্দুমাত্র শ্রদ্ধাবোধ থাকলে হাইকোর্টের আদেশ মেনে নেবে।

এছাড়া তিনি বিএনপিকে তাদের তেতো হরতাল ভোতা অবরোধ তুলে নেওয়ারও আহ্ববান জানান। গণতান্ত্রিক আন্দোলনে না ফিরলে তাদের পরিণতি ভালো হবে না বলে উল্লেখ করেন তিনি।

সোমবার (১৬ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে ইন্সটিটিউশন অব ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ার্স মিলনায়তনে এক আলোচনা সভায় তিনি এসব কথা বলেন। চলমান রাজনীতি নিয়ে আলোচনা সভার আয়োজন করে বঙ্গবন্ধু একাডেমী।

সহিংসতা ও সন্ত্রাস বিএনপির আন্দোলনের ন্যায্যতা ধ্বংস করে দিচ্ছে মন্তব্য করে তিনি বলেন, সহিংস আন্দোলনের চেয়ে গণতান্ত্রিক আন্দোলন অনেক বেশি শক্তিশালি। সন্ত্রাসী আন্দোলনে বিজয়ী হওয়া যায় না। গণতান্ত্রিক আন্দোলনই সব সময় বিজয়ী হয়।

বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়াকে ইঙ্গিত করে সুরঞ্জিত বলেন, হাইকোর্ট অবৈধ অবরোধ প্রশ্নে রুল জারি করে সরকারকে হরতাল-অবরোধে সহিংসতা দমনের নির্দেশ দিয়েছেন। আমরা সুপ্রিমকোর্টের চূড়ান্ত শুনানি পর্যন্ত অপেক্ষা করবো। তারপরই আইন
অনুযায়ী ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

সুরঞ্জিত বলেন, আমার ধারণা তারা হাইকোর্টের এই রুল মেনে সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড বন্ধ করে শান্তিপূর্ণ কর্মসূচিতে ফিরে আসবে। কারণ সহিংসতা আন্দোলনকে দুর্বল করে।

১৩ তারিখে সরকার পতন হবে বিএনপির নেতাদের এমন বক্তব্য প্রসঙ্গে তিনি বলেন, তারিখের রাজনীতি ছিল ৮০’র দশকে। এ রাজনীতির দিন শেষে হয়ে গেছে। আপনারা যে তারিখের রাজনীতির জন্য অপেক্ষা করছেন, একুশ শতকে তা আর ফিরে আসবে না। এখন এদেশের ভাগ্য নির্ধারণ করবে জনগণ।

হরতাল-অবরোধ যতদিন চলবে, ততদিন আমাদের দোকনও চলবে বলেও বিদ্রুপ করেন সুরঞ্জিত।এ সময় আরো বক্তব্য দেন ১৪ দলের নেতা হারুণ চৌধুরী, আয়োজক হুমায়ূন কবির।

প্রতিক্ষণ/এডি/রাখি

আরো সংবাদঃ

আর্কাইভ

September 2026
SSMTWTF
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
20G