সন্ত্রাস প্রতিরোধ কমিটি করছে ১৪ দল

প্রকাশঃ জানুয়ারি ১৫, ২০১৫ সময়ঃ ৬:৪১ অপরাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ৭:০৬ অপরাহ্ণ

14নিজস্ব প্রতিবেদক, প্রতিক্ষণ ডটকম

২০ দলীয় জোটকে মোকাবেলায় দ্রুতই সন্ত্রাস প্রতিরোধ কমিটি গঠন করবে  আওয়ামী লীগ নেতৃত্বাধীন ১৪ দলীয় জোট। ১৪ দলের নেতাদের সঙ্গে প্রশাসনের লোকজনকেও এই কমিটিতে রেখে চূড়ান্ত কমিটি হবে।

আজ বৃহস্পতিবার বিকেলে আওয়ামী লীগ সভানেত্রী শেখ হাসিনার ধানমন্ডির রাজনৈতিক কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত ১৪ দলের সভায় এ সিদ্ধান্ত হয়।

এর আগে গত সোমবার (১২ জানুয়ারি) ১৪ দলের এক সভা থেকে স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী কাছে এ বিষয়ে প্রয়োজনীয় নির্দেশনা চাওয়া হয়।

আজ সভায় উপস্থিত স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল এ বিষয়ে দ্রুতই প্রয়োজনীয় নির্দেশনা পাঠানোর কথা ব্যক্ত করেন বলে সভা শেষে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে জানান ১৪ দলের মুখপাত্র ও আওয়ামী লীগের সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য স্বাস্থ্যমন্ত্রী মোহাম্মদ নাসিম।

সভায় আগামী ১৭ জানুয়ারি রংপুরের মিঠা পুকুরে এবং ১৮ জানুয়ারি গাইবান্ধার পলাশবাড়িতে ১৪ দলের জনসভা করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। এছাড়া, এই মাসের মধ্যেই ঢাকার বিভিন্ন নির্বাচনী এলাকায় ১৪ দল মিছিল, পদযাত্রা ও শান্তি সমাবেশেরও আয়োজন করবে বলে সিদ্ধান্ত হয়েছে।

এ সময় নাসিম বলেন, সন্ত্রাস প্রতিরোধ কমিটি জনগণকে সঙ্গে নিয়ে বিএনপি-জামায়াতের দেশব্যাপী নৈরাজ্যের বিরুদ্ধে জনপ্রতিরোধ গড়ে তুলবে। ১৪ দলের স্থানীয় নেতাদের জেলা আইন শৃঙ্খলা কমিটির সঙ্গে সম্পৃক্ত করে এই কমিটি গঠন করা হবে। এই কমিটি সন্ত্রাস বোমাবাজি প্রতিরোধে আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীকে সহায়তা করবে।

রাজনৈতিক প্রতিহিংসা চরিতার্থ করতেই বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়া অবরোধ ও হরতালের নামে দেশে নারকীয় হত্যাকাণ্ড চালাচ্ছেন বলে দাবি করেন নাসিম।

তিনি বলেন, এবার খালেদা জিয়া চূড়ান্তভাবে পরাজিত হবেন। বিএনপিকে মেরুদণ্ডহীন দল আখ্যা দিয়ে তিনি বলেন, মেরুদণ্ডহীন কোন দলের সঙ্গে আলোচনার প্রশ্নই ওঠেনা।

নাসিম বলেন, গতকাল (বুধবার) রংপুরে বাসে অগ্নিদগ্ধ হয়ে যারা নিহত হয়েছেন তার দায় বিএনপি চেয়ারপারসনকে বহন করতে হবে। তিনি বলেন, বেগম খালেদা জিয়া এখন আর রাজনৈতিক নেত্রী নন, এখন তিনি সন্ত্রাসের নেত্রীতে পরিণত হয়েছেন।

বৃহস্পতিবারের বৈঠকে আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাহবুব উল আলম হানিফ, সাম্যবাদী দলের সাধারণ সম্পাদক ও সাবেক শিল্পমন্ত্রী দিলীপ বড়ুয়াসহ ১৪ দলের কেন্দ্রীয় নেতারা উপস্থিত ছিলেন।

প্রতিক্ষণ/এডি/সোহাগ

আরো সংবাদঃ

আর্কাইভ

August 2026
SSMTWTF
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
20G