বেতন স্কেল সংশোধনে মানববন্ধন

প্রকাশঃ জুন ৫, ২০১৫ সময়ঃ ৩:৪৭ অপরাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ১২:৩১ পূর্বাহ্ণ

মোস্তাফজিুর রহমান,হাবিপ্রবি প্রতিনিধি:

HSTU-04-06-2015প্রস্তাবিত পে-স্কেল-২০১৫ সংশোধনের দাবীতে মানববন্ধন করেছে হাজী মোহাম্মদ দানেশ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষকরা।

বৃহস্পতিবার হাবিপ্রবি শিক্ষক সমিতির আয়োজনে বিশ্ববিদ্যালয়ের সামনে দিনাজপুর-ঢাকা মহাসড়কে এ মানববন্ধন কর্মসূচী পালন করা হয়।

এতে বক্তারা বলেন, বেতন কমিশন কর্তৃক প্রস্তাবিত পে-স্কেল বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষকদের জন্য চরম অপমানকর। যেখানে এশিয়ার প্রায় দেশেই বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষকদের জন্য স্বতন্ত্র বেতন স্কেল চালু আছে, ঠিক সেই মুহুর্তে বাংলাদেশে বিশ্ববিদ্যালয় সিনিয়র অধ্যাপকদের সিলেকশন গ্রেড বাদ দিয়ে জাতীয় বেতন স্কেল ঘোষণা নিতান্তই অযৌক্তিক এবং বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক সমাজের জন্য অপমানকর।

৮ম জাতীয় বেতন স্কেল ঘোষণার পূর্বেই এ স্কেল সংশোধন করতঃ বিশ্ববিদ্যালয়ের সিনিয়র অধ্যাপকদের সিলেকশন গ্রেড চালু করে ন্যূনতম সিনিয়র সচিব পদমর্যাদা সম্পন্ন স্কেল দেয়ার জন্য এবং পরবর্তী ধাপসমূহ যেমন-সহযোগী অধ্যাপক, সহকারী অধ্যাপক ও প্রভাষকদের বেতন কাঠামোও ক্রমানুসারে নির্ধারণ করার জন্য সরকারের কাছে অনুরোধ জানান তারা।

 

প্রতিক্ষণ/এডি/নুর

আরো সংবাদঃ

[fbcomments]

আর্কাইভ

July 2026
SSMTWTF
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
20G