সিলেটে পরিবহন ধর্মঘট স্থগিত

প্রকাশঃ মে ২১, ২০১৭ সময়ঃ ৭:৩১ অপরাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ৭:৩১ অপরাহ্ণ

প্রশাসনের সঙ্গে বৈঠকের পর সিলেটে আজ রোববার ভোর থেকে শুরু হওয়া অনির্দিষ্টকালের পরিবহন ধর্মঘট স্থগিত করেছেন শ্রমিকরা।।

আজ বিকেল ৫টায় সিলেট মহানগর পুলিশের সম্মেলন কক্ষে আয়োজিত এক সভায় এই ঘোষণা দেন বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন শ্রমিক ফেডারেশনের সভাপতি সেলিম আহমদ ফলিক।

তিনি বলেন, অনির্দিষ্টকালের পরিবহন ধর্মঘট আপাতত স্থগিত করা হয়েছে। সোমবার সিলেটের বিভাগীয় কমিশনারের সঙ্গে বৈঠকে দাবি পূরণের আশ্বাস না পেলে আবারও ধর্মঘট দেওয়া হবে।

সিলেট মহানগর পুলিশ কমিশনার গোলাম কিবরিয়া বলেন, শ্রমিকদের সঙ্গে কথা বলে সমস্যা সমাধানের আশ্বাস দিলে তারা ধর্মঘট স্থগিত করে।

ধর্মঘটে সিলেট থেকে দূরপাল্লার কোনো যানবাহন ছেড়ে যায়নি। চলেনি স্বল্পপাল্লার যানবাহনও। ফলে ভোগান্তিতে পড়ে সাধারণ মানুষ।

শ্রমিক নেতা ফলিক বলেন, গত মে দিবসে অটোরিকশা শ্রমিকদের উপর হামলা ও তাদের বিরুদ্ধে দায়ের মামলা প্রত্যাহার, জেলা শ্রমিক লীগ সভাপতি এজাজুল হক এজাজের ট্রেড ইউনিয়নের নিবন্ধন বাতিল, বিভিন্ন পৌরসভায় পরিবহন কর প্রত্যাহার ও সিলেট-কোম্পানীগঞ্জ সড়কে মোটরসাইকেলে যাত্রী পরিবহন বন্ধ করার দাবিতে ধর্মঘট পালন করা হয়।

এই দাবিতে গত ১১ মে বিভাগীয় কমিশনারের কাছে স্মারকলিপিও দেওয়া হয়। কিন্তু প্রশাসনের পক্ষ থেকে সমস্যা সমাধানের কোনো উদ্যোগ নেওয়া না হওয়ায় ধর্মঘট ডাকেন বলে জানান তিনি।

প্রতিক্ষণ/এডি/সাই

 

আরো সংবাদঃ

আর্কাইভ

October 2026
SSMTWTF
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
20G