গুজরাট রাজ্য নির্বাচনে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির প্রচারণা

প্রকাশঃ নভেম্বর ২৯, ২০২২ সময়ঃ ৭:২২ অপরাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ৮:১২ অপরাহ্ণ

আন্তর্জাতিকে ডেস্ক

পশ্চিম ভারতের গুজরাট রাজ্য বৃহস্পতিবার থেকে শুরু হওয়া দুই ধাপের নির্বাচনে মোদি পরবর্তী সরকার নির্বাচন করতে প্রস্তুত। প্রাক-নির্বাচন সমীক্ষাগুলি ভবিষ্যদ্বাণী করেছে, প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির ভারতীয় জনতা পার্টি (বিজেপি) টানা সপ্তমবারের মতো রাজ্যের ১৮২টি আসনের সংখ্যাগরিষ্ঠতা জিতবে।

প্রধান বিরোধী দল কংগ্রেস দল এবং নতুন আম আদমি পার্টিকে পরাজিত করবে। 8 ডিসেম্বর ফলাফল ঘোষণা করা হবে। বিশ্লেষকরা বলছে, বিজেপির পক্ষে সবচেয়ে বড় ফ্যাক্টর হল ভোটারদের মধ্যে মোদীর আবেদন। রাষ্ট্রবিজ্ঞানী ঘনশ্যাম শাহ বলেছেন, “এটি মোদির আইকনিক, জীবনের চেয়ে বড় হিন্দু হৃদয় সম্রাটের ইমেজ ভোটে আকর্ষণ করে।”

ভারতের বর্তমান প্রধানমন্ত্রীর সাথে গুজরাটের ঘনিষ্ঠ সম্পর্ক রয়েছে। মিঃ মোদি ২০০২ সাল থেকে ১২ বছর ধরে রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী ছিলেন। এখানেই তিনি তাঁর প্রবল হিন্দু জাতীয়তাবাদের ব্র্যান্ডকে সমর্থন করেছিলেন। তাঁর উন্নয়নের দৃষ্টান্ত এবং তাঁর শাসনের সংস্করণটি প্রতিষ্ঠা করেছিলেন। বিভিন্ন জাতীয় নীতিতে দৃশ্যমান।

তাহলে অবাক হওয়ার কিছু নেই, মিঃ মোদি রাজ্যে বিজেপির নির্বাচনী প্রচারের মুখ। রাজনৈতিক বিশ্লেষক অচ্যুত ইয়াগনিক বলেছেন, “আপনি তাকে সরিয়ে দেন এবং এটি সবই তাসের প্যাকেটের মতো বিধ্বস্ত হয়।”

আরো সংবাদঃ

মন্তব্য করুনঃ

পাঠকের মন্তব্য



আর্কাইভ

April 2026
SSMTWTF
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
20G