পদত্যাগের ঘোষণা দিয়েছেন যুক্তরাজ্যের প্রধানমন্ত্রী লিজ ট্রাস

প্রকাশঃ অক্টোবর ২০, ২০২২ সময়ঃ ৮:০৯ অপরাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ৮:১০ অপরাহ্ণ

ট্রাস কনজারভেটিভ পার্টির নেতার পদ থেকে সরে দাঁড়ানোর ঘোষণা দিয়েছেন। তার উত্তরাধিকারী নির্বাচনের জন্য একটি প্রতিদ্বন্দ্বিতা শুরু করবেন। ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী লিজ ট্রাস ঘোষণা করেছেন তিনি কনজারভেটিভ পার্টির নেতার পদ থেকে সরে দাঁড়াবেন। কারণ তার নীতিগুলি অর্থনৈতিক অশান্তি সৃষ্টি করেছে এবং পার্টিকে তীব্রভাবে বিভক্ত করে ফেলেছে।

বৃহস্পতিবার তার ডাউনিং স্ট্রিট অফিসের বাইরে কথা গুলো বলেছেন তিনি। ট্রাস বলেন, তিনি তার দলের বিশ্বাস হারিয়ে ফেলেছেন।  কনজারভেটিভ নেতাদের তিনি যে প্রতিশ্রুতি দিয়েছিলেন তা তিনি রাখতে পারেননি।

“আমি যে ম্যান্ডেটের ভিত্তিতে কনজারভেটিভ পার্টিতে নির্বাচিত হয়েছি তা দিতে পারব না। আমি তাই মাননীয় রাজার সাথে কথা বলেছি, তাকে অবহিত করেছি যে আমি কনজারভেটিভ পার্টির নেতা হিসাবে পদত্যাগ করছি।” কথা গুলো আজ ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী লিজ ট্রাস জানিয়েছেন।

মাত্র ৪৫ দিনের জন্য প্রধানমন্ত্রী ছিলেন ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী লিজ ট্রাস। বলেছেন, একজন উত্তরসূরি নির্বাচিত না হওয়া পর্যন্ত তিনি প্রধানমন্ত্রী এবং দলের নেতা হিসাবে থাকবেন। কনজারভেটিভ পার্টির ১৯২২ কমিটির চেয়ারম্যান গ্রাহাম ব্র্যাডি বলেছেন, নেতৃত্বের প্রতিযোগিতা ২৮ অক্টোবরের মধ্যে শেষ হওয়া উচিত। বিরোধী লেবার পার্টি অবিলম্বে সাধারণ নির্বাচনের আহ্বান জানিয়েছে।

সূত্র : আল-জাজিরা

মন্তব্য করুনঃ

পাঠকের মন্তব্য

আরো সংবাদঃ

মন্তব্য করুনঃ

পাঠকের মন্তব্য



আর্কাইভ

June 2026
SSMTWTF
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
20G