পোল্যান্ডে ক্ষেপণাস্ত্র ভয়াবহ বিস্ফোরণ, দুইজন নিহত

প্রকাশঃ নভেম্বর ১৬, ২০২২ সময়ঃ ১১:৫১ পূর্বাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ১১:৫১ পূর্বাহ্ণ

আন্তর্জাতিকে ডেস্ক

পোল্যান্ড জানিয়েছে একটি “রাশিয়ান তৈরি” ক্ষেপণাস্ত্র ইউক্রেন সীমান্তের নিকটবর্তী পূর্বাঞ্চলীয় গ্রাম প্রজেওডোতে আঘাত হেনেছে, এতে দুইজন নিহত হয়েছে।

মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন বলেছেন, প্রাথমিক তথ্য থেকে জানা যায়, রাশিয়া থেকে ছোড়া ক্ষেপণাস্ত্রের কারণে বিস্ফোরণ নাও হতে পারে।

ন্যাটো বিস্ফোরণ এবং সম্ভাব্য পরবর্তী পদক্ষেপ নিয়ে আলোচনার জন্য বুধবার একটি জরুরি বৈঠক ডেকেছে। রাশিয়ার প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় অস্বীকার করে বলেছে তাদের ক্ষেপণাস্ত্র ন্যাটো সদস্য রাষ্ট্রে আঘাত করেনি।

ইউক্রেনের রাষ্ট্রপতি ভলোদিমির জেলেনস্কি বলেছেন রাশিয়া মঙ্গলবার কমপক্ষে ৮৫টি ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ করেছে। যার বেশিরভাগই পোল্যান্ডের সীমান্তের কাছে পশ্চিমাঞ্চলীয় শহর লভিভ সহ শক্তি অবকাঠামোতে পরিচালিত হয়েছিল।

রাশিয়া ও ইউক্রেন একে অপরের বিরুদ্ধে বালিতে জি-২০ আলোচনায় যুদ্ধ বাড়ানোর জন্য অভিযুক্ত করেছে, যেখানে দুই দেশ শান্তির জন্য তাদের প্রয়োজনীয়তা নির্ধারণ করেছে।

সূত্র : আল-জাজিরা

আরো সংবাদঃ

মন্তব্য করুনঃ

পাঠকের মন্তব্য



আর্কাইভ

April 2026
SSMTWTF
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
20G