বন্দি বিনিময় : মার্কিন বাস্কেটবল তারকা ব্রিটনি গ্রিনারকে মুক্তি দিয়েছে রাশিয়া

প্রকাশঃ ডিসেম্বর ৯, ২০২২ সময়ঃ ৯:৩০ পূর্বাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ৯:৩৫ পূর্বাহ্ণ

মস্কো বলেছে, গ্রিনারকে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে দোষী সাব্যস্ত এবং কারাগারে দণ্ডিত রাশিয়ান সাবেক অস্ত্র ব্যবসায়ী ভিক্টর বাউটের সাথে অদল-বদল করা হয়।

আমেরিকা-রাশিয়া বন্দি বিনিময় চুক্তিতে বাস্কেটবল তারকা ব্রিটনি গ্রিনার একটি রাশিয়ান কারাগার থেকে মুক্ত হয়েছেন। মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে ২৫ বছরের কারাদণ্ড ভোগকারী দোষী সাব্যস্ত অস্ত্র ব্যবসায়ী ভিক্টর বাউটের সাথে বন্দী অদলবদলের পরে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে তার বাড়িতে যাচ্ছেন৷

মুক্তির খবর মার্কিন কর্মকর্তা সমর্থক এবং গ্রিনারের প্রিয়জনদের কাছ থেকে ত্রাণ বার্তাকে উত্সাহিত করে। যারা কয়েক মাস ধরে তার ফিরে আসার জন্য  অপেক্ষা করছিল।

বৃহস্পতিবার সংযুক্ত আরব আমিরাতের আবুধাবি বিমানবন্দরে এ মতবিনিময় হয়, রাশিয়ার সংবাদ সংস্থাগুলো জানিয়েছে। এ প্রসঙ্গে মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বিডেন বলেছেন, দুইবারের অলিম্পিক স্বর্ণপদক বিজয়ী গ্রিনার “তার বাড়ি ফিরছেন। সে নিরাপদ, একটি প্লেনে আছেন। বাইডেন এক টুইটে লিখেছেন।

সূত্র : আল-জাজিরা

আরো সংবাদঃ

আর্কাইভ

October 2026
SSMTWTF
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
20G