রাশিয়ান হামলায় কিয়েভে পানির হা-হা-কার 

প্রকাশঃ নভেম্বর ১, ২০২২ সময়ঃ ১০:৩৯ পূর্বাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ১০:৩৯ পূর্বাহ্ণ

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ইউক্রেনের রাজধানী কিয়েভের মানুষ সোমবার সারা দেশে রাশিয়ান ক্ষেপণাস্ত্রের আঘাতে পানির জন্য লাইনে দাঁড়াতে বাধ্য হয়। শহরের মেয়র ভিটালি ক্লিটসকো বলেছেন, কিয়েভের ৪০ ভাগ সাধারণ মানুষের পানি নেই এবং ২৭০,০০০ বাড়িতে বিদ্যুৎ নেই।

দেশব্যাপী হামলায় ১৩ জন আহত হয়েছে বলে জানিয়েছে ইউক্রেন। রাশিয়া বলেছে, ইউক্রেনের সামরিক নিয়ন্ত্রণ এবং শক্তি ব্যবস্থার লক্ষ্যে এই হামলা চালানো হয়েছে এবং সমস্ত লক্ষ্যবস্তুতে আঘাত করা হয়েছে।

সোমবার রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন বলেছেন, সপ্তাহান্তে রাশিয়ার যুদ্ধজাহাজে হামলার প্রতিক্রিয়ায় তারা আংশিকভাবে ছিল। আপডেট সংবাদে বলা হয়েছে, ইউক্রেনের সামরিক বাহিনী বলেছে তারা উৎক্ষেপণ করা ৫৫টির মধ্যে ৪৫টি ক্ষেপণাস্ত্র ভূপাতিত করেছে। নিরাপত্তার কারণে রাশিয়ার বিমান হামলায় ইউক্রেনের অবকাঠামো ধ্বংসের কথা বহির্বিশ্বকে খুব কমই দেখানো হয়।

সূত্র : বিবিসি

আরো সংবাদঃ

আর্কাইভ

September 2026
SSMTWTF
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
20G