ঋষি সুনাক-জেলেনস্কির বৈঠক, ৫০ মিলিয়ন পাউন্ড সাহায্য দিবে ইংল্যান্ড

প্রকাশঃ নভেম্বর ২০, ২০২২ সময়ঃ ১২:২৪ পূর্বাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ১২:২৮ পূর্বাহ্ণ

আন্তর্জাতিকে ডেস্ক

ইংল্যান্ডের নতুন প্রধানমন্ত্রী ঋষি সুনাক ইউক্রেনের প্রতিরক্ষা সহায়তার জন্য ৫০ মিলিয়ন পাউন্ডের প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন। তিনি প্রধানমন্ত্রী হওয়ার পর কিয়েভে তার প্রথম সফরে রাষ্ট্রপতি ভলোদিমির জেলেনস্কির সাথে বৈঠক করেন। সুনাক বলেন, যুক্তরাজ্য ইউক্রেনের পাশে দাঁড়ানো অব্যাহত রাখবে।

জেলেনস্কির সাথে বৈঠকের পর মিঃ জেলেনস্কি বলেন, “যুদ্ধের প্রথম দিন থেকেই ইউক্রেন এবং যুক্তরাজ্য সবচেয়ে শক্তিশালী মিত্র ছিল।” এই সহায়তা প্যাকেজটি রাশিয়ার বিমান হামলা মোকাবেলার উদ্দেশ্যেই ছিল।

৫০ মিলিয়ন প্রতিরক্ষা সহায়তার মধ্যে রয়েছে ১২৫টি বিমানবিধ্বংসী বন্দুক এবং প্রযুক্তির মধ্যে রয়েছে কয়েক ডজন রাডার এবং অ্যান্টি-ড্রোন ইলেকট্রনিক যুদ্ধের ক্ষমতা সহ মারাত্মক ইরানী সরবরাহকৃত ড্রোন মোকাবেলা করার জন্য।

মিঃ সুনাক আরও ঘোষণা করেছেন, ইউকে ইউক্রেনের সশস্ত্র বাহিনীকে প্রশিক্ষণের মাত্রা বাড়াবে, বিশেষ সহায়তা দেওয়ার জন্য এই অঞ্চলে বিশেষজ্ঞ সেনা চিকিৎসক এবং প্রকৌশলী পাঠাবে।

সূত্র : বিবিসি

আরো সংবাদঃ

আর্কাইভ

September 2026
SSMTWTF
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
20G