হোম সিরিজ : তাসকিন প্রথম ওডিআই থেকে বাদ, সংশয়ে তামিম ইকবাল

প্রকাশঃ ডিসেম্বর ১, ২০২২ সময়ঃ ৬:১৫ অপরাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ৬:১৫ অপরাহ্ণ

ক্রীড়া প্রতিবেদক

ঘরের মাঠে ভারতের বিপক্ষে ৩ ম্যাচের ওডিআই সিরিজের প্রথমটিতেই খেলতে পারছেন না দেশ সেরা পেসার তাসকিন আহমেদ। নির্বাচকরা তাসকিনের ব্যাক আপ হিসেবে শরিফুল ইসলামকে ডেকেছেন। ফাস্ট বোলার তাসকিন আহমেদ পিঠের ইনজুরির কারণে মিরপুরে ভারতের বিপক্ষে বাংলাদেশের প্রথম ওয়ানডে থেকে বাদ পড়েছেন।

অন্যদিকে অধিনায়ক তামিম ইকবাল বুধবার একটি প্রস্তুতি ম্যাচে কুঁচকির চোটের কারণে খেলা নিয়ে সংশয়ে রয়েছেন জানা গেছে বিসিবি থেকে। বর্তমানে কক্সবাজারে ভারত ‘এ’-এর বিপক্ষে খেলছেন বাংলাদেশ ‘এ’ দলের তাসকিনের ব্যাক-আপ হিসেবে শরিফুল ইসলামকে ডেকেছেন নির্বাচকরা।

বাংলাদেশের প্রধান নির্বাচক মিনহাজুল আবেদিন ইএসপিএন ক্রিকইনফোকে বলেছেন, “তাসকিন প্রথম ওয়ানডে থেকে বাদ পড়েছেন এবং আমরা আরেকটি ফিটনেস পরীক্ষার পরেই বাকি ওয়ানডে সিরিজের জন্য তার থাকা না থাকা সম্পর্কে জানতে পারব।” কুঁচকির ইনজুরির কারণে তামিমও সন্দেহের মধ্যে রয়েছে তবে আমরা আগামী কয়েকদিনের মধ্যে তার সম্পর্কে জানা যাবে বললেন নান্নু।

গত ২০ নভেম্বর বিসিএল ম্যাচে চোট পান তাসকিন যার জন্য তিনি গত কয়েকদিন ধরে ব্যথানাশক ইনজেকশন নিচ্ছেন। আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে দুর্দান্ত প্রত্যাবর্তনের পর গত ১২ মাসে তিনি বোলিং আক্রমণের নেতা হিসাবে আবির্ভূত হয়েছেন। কিন্তু চলতি বছরের শুরুতে কাঁধের ইনজুরির কারণে কয়েক মাসের জন্য মাঠে নামতে হয় তাকে। ২০ নভেম্বর বিসিএল ম্যাচে পিঠে চোট পান তিনি।

রোববার ঢাকায় প্রথম ওয়ানডে, ৭ ডিসেম্বর একই ভেন্যুতে দ্বিতীয় এবং ১০ ডিসেম্বর চট্টগ্রামে ফাইনাল ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে।

আরো সংবাদঃ

আর্কাইভ

August 2026
SSMTWTF
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
20G