কেজরিওয়ালের শপথ ১৪ ফেব্রুয়ারি

প্রকাশঃ ফেব্রুয়ারি ১০, ২০১৫ সময়ঃ ৮:৩৮ অপরাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ৮:৪৭ অপরাহ্ণ

আন্তর্জাতিক ডেস্ক, প্রতিক্ষণ ডটকম

kegrialদিল্লি বিধানসভা নির্বাচনে বিজয়ী অরবিন্দ কেজরিওয়াল আগামী ১৪ ফেব্রুয়ারি দিল্লির রামলীলা ময়দানে মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে শপথ নিবেন।

আপ পার্টির নেতা আশুতোষ স্থানীয় সংবাদ মাধ্যমকে এ কথা বলেন। খবর দ্যা হিন্দু।

নয়া দিল্লির কেন্দ্র থেকে বিপুল ভোটে বিজয়ী হয়েছেন অরবিন্দ কেজরিওয়াল। বিজেপির প্রার্থী নুপুর শর্মাকে ৩১ হাজার ৫৮৩ ভোটে পরাজিত করেন কেজরিওয়াল। দিল্লির বিধানসভার চূড়ান্ত ফলাফলে আপ ৬৭টি আসন ও বিজেপি ৩টি আসন পায়। বাকী রাজনৈতিক দলগুলো কোনো আসন পায়নি।

প্রসঙ্গত, ২০১৩ সালের ২৮ ডিসেম্বর দিল্লির সপ্তম মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে শপথ নিয়েছিলেন অরবিন্দ কেজরিওয়াল। সে সময় কেজরিওয়াল ৩ বারের বিজয়ী বিধায়ক শীলা দীক্ষিতকে পরাজিত করেছিলেন।

এর আগে দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে ৪৯ দিন দায়িত্ব পালন করেছিলেন অরবিন্দ কেজরিওয়াল। দুর্নীতি বিরোধী জন লোকপাল বিল আন্দোলন করে সবার নজর কাড়েন অরবিন্দ কেজরিওয়াল। তিনি আপ পার্টির প্রতিষ্ঠাতা ও সভাপতি।

প্রতিক্ষণ /এডি/কোবরা

আরো সংবাদঃ

আর্কাইভ

October 2026
SSMTWTF
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
20G