ফিলিপাইনে ৬.৪ মাত্রার ভূমিকম্প, কমপক্ষে আহত ২৬

প্রকাশঃ অক্টোবর ২৬, ২০২২ সময়ঃ ১১:০২ পূর্বাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ১১:০২ পূর্বাহ্ণ

রাজধানী ম্যানিলার দক্ষিণে ৩৩০ কিলোমিটার (২০৫মাইল) বেশি দূূরত্বে ভূমি কম্পন অনুভূত হয়েছিল। একটি ৬.৪ মাত্রার ভূমিকম্পে কমপক্ষে ২৬ জন আহত হয়েছে। উত্তর ফিলিপাইন কেঁপে ওঠে, একটি আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর বন্ধ করতে বাধ্য হয় দেশটি। আতঙ্কিত বাসিন্দাদের রাস্তায় নেমে আসে এবং একটি হাসপাতালে যথেষ্ট ক্ষতি হয়।

ভূমিকম্প, যা স্থানীয় সময় মঙ্গলবার মধ্যরাতে (বাংলাদেশ সময়) আর ম্যানিলার সময়ে ১১টায় ডোলোরেসের উচ্চভূমি শহরের কাছে আঘাত হানে। রাজধানী ম্যানিলা পর্যন্ত দক্ষিণে ৩৩০ কিলোমিটার (২০৫ মাইল) বেশি দূরে অনুভূত হয়েছিল৷

পুলিশ এবং বেসামরিক বিমান চলাচলের কর্মকর্তারা বলেছে, হোম প্রদেশ ইলোকোস নর্তে কমপক্ষে ২৬ জন আহত হয়েছেন। যেখানে ভূমিকম্পের ক্ষতির কারণে বুধবার রাজধানী শহর লাওগের আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরটি সাময়িকভাবে বন্ধ করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

রাষ্ট্রপতি – বুধবার আফটারশক সম্পর্কে সতর্ক করেছিলেন এবং একটি টুইট বার্তায় মানুষকে এই বিপদ থেকে দূরে থাকার পরামর্শ দিয়েছিলেন। বাটাক শহরের ২০০-শয্যার মারিয়ানো মার্কোস মেমোরিয়াল হাসপাতাল থেকে রোগীদের সরিয়ে নেওয়া হয়েছে।

সূত্র : আল-জাজিরা

আরো সংবাদঃ

মন্তব্য করুনঃ

পাঠকের মন্তব্য



আর্কাইভ

May 2026
SSMTWTF
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
20G