যুক্তরাষ্ট্রের মানুষ-হীন পারমাণবিক বোমারু বিমান উন্মোচন

প্রকাশঃ ডিসেম্বর ৩, ২০২২ সময়ঃ ৭:৫৪ অপরাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ৭:৫৪ অপরাহ্ণ

আন্তর্জাতিকে ডেস্ক

মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র-র এয়ার ফোর্স তার সর্বশেষ উচ্চ প্রযুক্তির কৌশলগত বোমারু বিমান উন্মোচন করেছে বি-২১ রাইডার। যা পারমাণবিক পেলোড বহন করতে সক্ষম এবং বোর্ডে ক্রু ছাড়াই উড়তে পারে। যেগুলোর দাম প্রতি প্লেন ৭ শত মিলিয়ন।

শুক্রবার শীর্ষ মার্কিন কর্মকর্তাদের উপস্থিতিতে একটি চটকদার অনুষ্ঠানের সময় পরবর্তী প্রজন্মের স্টিলথ বোমারু বিমানটি ক্যালিফোর্নিয়ায় আর্ম প্রস্তুতকারক নর্থরপ গ্রুমম্যান প্রদর্শন করে। ইউএস এয়ার ফোর্স কমপক্ষে ১০০টি বি-২১ বিমান কেনার পরিকল্পনা করেছে। যার দাম প্রতি প্লেন ৭ শত এর আশ-পাশে। একজন নর্থরপ গ্রুম্যান মুখপাত্র এ তথ্য দিয়েছেন।

ইউক্রেনের যুদ্ধ এবং তাইওয়ানের আঞ্চলিক অখণ্ডতার মধ্যে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র, রাশিয়া এবং চীনের মধ্যে উচ্চতর ভূ-রাজনৈতিক উত্তেজনার সময়ে নতুন বোমারু বিমানের উন্মোচন ঘটে।

রাশিয়ান এবং চীনা কৌশলগত বোমারু বিমান দুটি দেশের মধ্যে চলমান সামরিক সহযোগিতার প্রদর্শনে বুধবার পশ্চিম প্রশান্ত মহাসাগরে একটি যৌথ আট ঘন্টা টহল দিয়েছে।

সূত্র : আল-জাজিরা

আরো সংবাদঃ

মন্তব্য করুনঃ

পাঠকের মন্তব্য



আর্কাইভ

May 2026
SSMTWTF
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
20G