ইনানী সৈকতে কিছুসময়

প্রকাশঃ মে ৩০, ২০১৫ সময়ঃ ৯:২৪ অপরাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ৯:০৫ পূর্বাহ্ণ

ডেস্ক রিপোর্ট, প্রতিক্ষণ ডটকম:

Inani_beachযেখানে স্নানের মজাই আলাদা। কেননা এখানকার সমুদ্রের জল এতটাই স্বচ্ছ, যে কারোই নজর কাঁড়বে। ইচ্ছে করবে একটু জলে নামি। আর সাথে যদি থাকে আপন কেউ, তবে তো কথাই নেই।

এমনি এক পাকৃতিক সৌন্দর্য্যের স্বপ্নময় স্থান ‘ইনানী সমুদ্র সৈকত’। প্রকৃতি ক্যানভাসের মতোই সাজিয়েছে এই সৈকতটিকে। আয়তনে ছোট্ট হলেও অপার পাকৃতিক সৌন্দর্য্যের লীলাভূমি এ ইনানী সমুদ্র সৈকত।

কক্সবাজার শহর  থেকে ২৫ কিলোমিটার দূরে সৈকতটি অবস্থিত।পশ্চিমে সমুদ্র আর পূর্বে পাহাড়ের এক অপূর্ব জায়গাটি বাংলাদেশের অন্যতম একটি পর্যটন আকর্ষণ। মেরিন ড্রাইভ সড়ক ধরে কক্সবাজার থেকে ইনানী যেতে হয়। যাবার পথে হাতের বামপাশে পাহাড় আর ঝর্ণার অপরূপ বন্ধুত্ব আর ডান পাশে সাগর ও বালুকাবেলার নৈর্সগিক দৃশ্য চোখে পড়বার মতো।

সাগরপাড়ে বালির উপর বিস্তীর্ণ এলাকা জুড়ে ছড়িয়ে আছে বিশালাকার পাথর রাশি। সাগরের ঢেউ আছড়ে পড়ছে সেসব পাথরের ওপর, কখনো জোয়ারের জল এসে ছুঁয়ে যায় পাথরকে।Inani_beach

আর বিকেলে সূর্যাস্তের প্রাক্কালে ইনানী সৈকতে লাল কাঁকড়ার মিছিল। বনভোজন আর গোসলের জন্য চমৎকার স্থান এই সমুদ্র সৈকতটি। এসব দেখতে ভালোই লাগবে যেকোন দর্শনার্থীর।

ইনানী থেকে ঘুরে আসা যায় একদিনেই। এক্ষেত্রে রিজার্ভ জিপ নিলে লাগবে ১৮০০-২৫০০ টাকা। একটি জীপে ১০-১৫জন অনায়াসেই ঘুরে আসা যায়। আবার কলাতলী সৈকত থেকে লোকাল জিপেও যেতে পারেন। সেক্ষেত্রে ভাড়া জনপ্রতি ৮০-১০০ টাকা।

প্রতিনিয়ত এখানে শত শত মানুষ উপভোগ করতে আসে প্রাকৃতিক সৌন্দর্য।অপার সৌন্দর্যের এ স্থানে না এলে বোঝাই যাবেনা কতটা সুন্দর ইনানী সমুদ্র সৈকত।

ইচ্ছে করলে যে কোনও দিন পরিবার কিংবা বন্ধুদের নিয়ে আপনিও ঘুরে আসতে পারেন কক্সবাজারের ইনানী সমুদ্র সৈকত থেকে।

প্রতিক্ষণ/এডি/জহির

আরো সংবাদঃ

আর্কাইভ

August 2026
SSMTWTF
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
20G