এবারে স্যান্ডেলের বিজ্ঞাপনে মহাত্মা গান্ধীর ছবি !

প্রকাশঃ জানুয়ারি ১৫, ২০১৭ সময়ঃ ২:৩৪ অপরাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ২:৩৭ অপরাহ্ণ

dc-Cover-afl1gl9d2q4ll5n2qhus5carq1

জনপ্রিয় অনলাইন শপিং প্রতিষ্ঠান আমাজন মাত্র কয়েকদিন আগে ক্ষমা চেয়ে আবারও নতুন করে বিতর্ক করে বসলেন নিজেদের পণ্য স্যান্ডেলের বিজ্ঞাপনে মহাত্মা গান্ধীর ছবি যুক্ত করে।

মাত্র কয়েকদিন আগেই তারা ভারতীয় পতাকার আদলে পাপোশ তৈরি করে বিপুল সমালোচনার সম্মুখীন হয়েছিলেন। আর এবার যুক্তরাষ্ট্রে আমাজনের ওয়েবসাইটে মহাত্মা গান্ধীর ছবি বসানো স্যান্ডেলের বিজ্ঞাপন নিয়ে ক্ষোভ দেখা দিয়েছে বিপুল আকারে। খবর এনডিটিভির।

পতাকার আদলে পাপোশ তৈরির ঘটনায় পররাষ্ট্রমন্ত্রী সুষমা স্বরাজের কড়া হুশিয়ারির পর আমাজনের তরফ থেকে ক্ষমা চাওয়া হয়। তাদের কানাডীয় ওয়েবসাইট থেকে পণ্যটি সরিয়েও নেওয়া হয়।

অনেক টুইটার ব্যবহারকারী নিজেদের টুইট বার্তায় স্যান্ডেলে গান্ধীর ছবির বিষয়টি নজরে আনতে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি এবং পররাষ্ট্রমন্ত্রী সুষমা স্বরাজকে ট্যাগ করেছেন। রাবারের ঐ স্যান্ডেলের মূল্য ১৬ দশমিক ৯৯ ডলার। যা ভারতীয় টাকায় ১২শ’ রুপী।

সরাসরি আমাজনের তৈরি ঐ স্যান্ডেলের বিষয়ে কোনো মন্তব্য করেননি সুষমা স্বরাজ। তবে শনিবার এক বিবৃতিতে তিনি বলেছেন, ভারতীয়দের অনুভূতির প্রতি আমাজনের সম্মান দেখানো উচিত।

গান্ধীর মতো একজন মহান নেতার ছবি স্যান্ডেলে ব্যবহার করার বিষয়টি সত্যিই খুব দুঃখজনক। এসব বিষয়ে আমাজনের আরও সচেতন হওয়া উচিত।

প্রতিক্ষণ/এডি/শাআ

আরো সংবাদঃ

মন্তব্য করুনঃ

পাঠকের মন্তব্য



আর্কাইভ

April 2026
SSMTWTF
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
20G