তানজানিয়ায় স্কুলবাস দুর্ঘটনায় ৩৩ শিশু নিহত

প্রকাশঃ মে ৭, ২০১৭ সময়ঃ ২:১৬ অপরাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ২:১৬ অপরাহ্ণ

তানজানিয়ায় স্কুল শিক্ষার্থীদের বহনকারী একটি বাস গিরিখাদে পড়ে গেলে ৩৬ জন নিহত হয়েছে। এদের মধ্যে ৩৩ জনই শিশু। আহত হয়েছে আরো দুই শিশু।

গতকাল শনিবার তানজানিয়ার উত্তরাঞ্চলীয় কারাতু জেলায় ঐ দুর্ঘটনা ঘটেছে।

আরুবার পুলিশ কমান্ডার চার্লস এম কুমবো জানিয়েছেন, একটি পাহাড়ি এলাকায় ঐ দুর্ঘটনা ঘটেছে। দুর্ঘটনার সময় বৃষ্টি হচ্ছিল।

ঐ পুলিশ কর্মকর্তা আরো জানিয়েছেন, এই দুর্ঘটনার তদন্ত চলছে। প্রাথমিকভাবে দুর্ঘটনার কারণ জানা যায়নি। তবে গাড়ির চালক হয়তো নতুন ছিলেন অথবা যান্ত্রিক ত্রুটি থাকতে পারে বলে উল্লেখ করেন তিনি।

দুর্ঘটনায় বাসের চালক এবং দু’জন শিক্ষকও নিহত হয়েছেন। দুর্ঘটনার পর দুই শিক্ষার্থীকে উদ্ধার করা হয়েছে। তারা গুরুতর আহত হয়েছে।

অন্য একটি স্কুলের পরীক্ষায় অংশ নিতে বাসটিতে করে যাচ্ছিল ঐ শিক্ষার্থীরা। বাসে থাকা শিশুদের বয়স ১২/১৩ এর মধ্যে।

দুর্ঘটনায় স্কুল শিক্ষার্থীদের মৃত্যুর ঘটনায় গভীর শোক ও দুঃখ প্রকাশ করেছেন প্রেসিডেন্ট জন মেগুফুলি।

সরকারি তথ্য অনুযায়ী, প্রতি বছর তানজানিয়ায় ৩ হাজারের বেশি মানুষ সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণ হারায়।

প্রতিক্ষণ/এডি/সাই

 

আরো সংবাদঃ

আর্কাইভ

September 2026
SSMTWTF
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
20G