ভারতে ট্রেন দুর্ঘটনায় নিহত ১৫

প্রকাশঃ মার্চ ২০, ২০১৫ সময়ঃ ২:৩৯ অপরাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ২:৩৯ অপরাহ্ণ

ডেস্ক, প্রতিক্ষণ ডট কম

Karnataka-train-accidentভারতের লখনৌর বাছরাওয়ানে  ট্রেন দুর্ঘটনায় ১৫ যাত্রী নিহত হয়েছে। এতে আহত হয়েছে আরও দেড়’শ জন। ভারতের উত্তরপ্রদেশে শুক্রবার সকাল ৯টায় লখনৌ থেকে প্রায় ৫০ কিলোমিটার দূরে বাছরাওয়ানে এ দুর্ঘটনা ঘটে।

রেল কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে,  জনতা এক্সপ্রেস নামে  ট্রেনটি দেরাদূন থেকে বারাণসী যাচ্ছিল। বাছরাওয়ানে দাঁড়াবার কথা ছিল ট্রেনটির। কিন্তু  সিগনাল অগ্রাহ্য করেন ট্রেনটির চালক।

তাতেই ট্রেনটি লাইনচ্যুত হয়। দুর্ঘটনায় ট্রেনটির একটি ইঞ্জিন এবং  তিনটি কামরা লাইনচ্যুত হয়। দুর্ঘটনাগ্রস্ত কামরা থেকে যাত্রীদের উদ্ধার করে স্থানীয় হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসকরা ১৫ জনকে মৃত ঘোষণা করেন। রায়বরেলি এবং লখনউয়ের বিভিন্ন হাসপাতালে চিকিৎসা চলছে জখম ১৫০ যাত্রীর। কামরাগুলির ভিতরে আরও যাত্রীদের আটকে থাকার সম্ভাবনা রয়েছে বলে আশঙ্কা প্রকাশ করেছেন প্রশাসনিক কর্মকর্তারা।

কেন্দ্রীয় রেল প্রতিমন্ত্রী মনোজ সিংহ জানিয়েছেন, দুর্ঘটনাটি কিভাবে ঘটল, তা জানতে উচ্চ পর্যায়ের তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। উদ্ধারকার্যের তদরকিতে নজর রেখেছেন কেন্দ্রীয় রেলমন্ত্রী সুরেশ প্রভু। নিহতদের পরিবারের সদস্যদের ২ লাখ টাকা করে ক্ষতিপূরণ দেওয়ার ঘোষণা দেয়া হয়েছে।

প্রতিক্ষণ/এডি/রিজা

আরো সংবাদঃ

আর্কাইভ

August 2026
SSMTWTF
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
20G