ভেজাল ইফতার বিক্রির দায়ে জরিমানা

প্রকাশঃ জুন ২৯, ২০১৫ সময়ঃ ৯:৩১ অপরাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ৯:৩১ অপরাহ্ণ

নিজস্ব প্রতিবেদক:

vrammoman adalotঅস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাদ্যপণ্য ও ইফতারি তৈরির অপরাধে ৪৯ প্রতিষ্ঠানের মালিককে তিন লাখ ২৪ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

২৯ জুন জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদফতরের প্রধান কার্যালয় ও বিভিন্ন জেলা অফিসের উদ্যোগে বাজার তদারকির অংশ হিসেবে রাজধানীর অভিজাত এলাকা গুলশান, বনানীসহ দেশের বিভিন্ন জেলায় অভিযান চালিয়ে এ জরিমানা করা হয়। অধিদফতরের উপ-পরিচালক হাবিবুর রহমান প্রতিক্ষণকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

তিনি জানান, রাজধানীর মহাখালী, গুলশান ও বনানী এলাকায় অস্বাস্থ্যকর উপায়ে খাদ্যপণ্য ও ইফতারি তৈরির অপরাধে ঘরোয়া হোটেল অ্যান্ড রেস্টুরেন্টের মালিককে ৫০ হাজার টাকা, ক্যাফে বন্ধু রেস্তোরার মালিককে ২৫ হাজার টাকা, প্রিন্স রেস্তোরার মালিককে ১৫ হাজার টাকা, লালবাগ থানা এলাকায় ডি ক্যাফে রেস্তোরার মালিককে ১৫ হাজার টাকা, মদিনা মিষ্টান্ন ভাণ্ডারের মালিককে ৩০ হাজার টাকাসহ আরও সাত প্রতিষ্ঠানের মালিককে মোট এক লাখ ৮৪ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

এছাড়া গাজীপুরের টঙ্গী এলাকার ৫ প্রতিষ্ঠানের মালিককে ৫০ হাজার টাকা, কুড়িগ্রামের নাগেশ্বরী উপজেলার ৪ প্রতিষ্ঠানের মালিককে ২৩ হাজার টাকা, গাইবান্ধার ফুলছড়ি থানা এলাকায় এক প্রতিষ্ঠানের মালিককে ৮ হাজার টাকা, নওগাঁ সদরের ৫ প্রতিষ্ঠানের মালিককে ২২ হাজার টাকা, ফরিদপুর সদরের ৫ প্রতিষ্ঠানের মালিককে সাড়ে ৭ হাজার টাকা, বাগেরহাট সদরের ৫ প্রতিষ্ঠানের মালিককে ৭ হাজার টাকা, টাঙ্গাইলের কালিহাতি উপজেলার ৪ প্রতিষ্ঠানের মালিককে ১০ হাজার টাকা, রাজশাহীর রাজপাড়া থানা এলাকার ২ প্রতিষ্ঠানের মালিককে পাঁচ হাজার টাকা, মৌলভিবাজার সদরে ৬ প্রতিষ্ঠানের মালিককে আট হাজার টাকাসহ মোট এক লাখ ৪০ হাজার ৫শ’ টাকা জরিমানা করা হয়।

অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাদ্যপণ্য উৎপাদন, পণ্যের মোড়কে এমআরপি লেখা না থাকায়, মেয়াদোত্তীর্ণ পণ্য বিক্রি, ওজনে কারচুপিসহ বিভিন্ন অপরাধে এ জরিমানা করা হয়।

প্রতিক্ষণ/এডি/জহির

আরো সংবাদঃ

সর্বশেষ সংবাদ

আর্কাইভ

October 2026
SSMTWTF
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
20G