সীমান্তে বিএসএফ সদস্যের লাশ উদ্ধার

প্রকাশঃ আগস্ট ২৫, ২০১৫ সময়ঃ ১১:৫৮ পূর্বাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ১১:৫৯ পূর্বাহ্ণ

জেলা প্রতিবেদক

satkhiraসাতক্ষীরার গাজীপুর সীমান্তের ওপারে ভারতের পশ্চিমবঙ্গ রাজ্যের কালুতলা এলাকায় সে দেশের সীমান্তরক্ষী বাহিনীর (বিএসএফ) এক সদস্যের লাশ উদ্ধার করার ঘটনায় বাংলাদেশের ১৩ জনকে আটক করা হয়েছে।

পানি থেকে ওই বিএসএফ জওয়ানের ভাসমান লাশটি উদ্ধার করা হয় গতকাল সোমবার সকালে। এর পরপরই সে দেশের ভূখণ্ড থেকে এই ১৩ বাংলাদেশিকে আটক করে বিএসএফ।

বিএসএফের দাবি, বাংলাদেশি গরু পাচারকারীরা ওই বিএসএফ জওয়ানকে হত্যা করেছে। আটক বাংলাদেশিদের ভারতীয় পুলিশে সোপর্দ করা হয়েছে বলে বিএসএফের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে।

সীমান্তে পতাকা বৈঠক করে বিএসএফ এসব তথ্য বর্ডার গার্ড বাংলাদেশকে (বিজিবি) জানিয়েছে বলে বাহিনীর কর্মকর্তারা জানান।

বিজিবির পক্ষ থেকে গ্রেপ্তার হওয়া বাংলাদেশিদের ফেরত দেওয়ার দাবি জানানো হয়। এর জবাবে বিএসএফ জানিয়েছে, আইনি প্রক্রিয়ার মাধ্যমেই তাদের ফেরত দেওয়া হবে।

সাতক্ষীরার ৩৮ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক মেজর নজির আহমেদ বকশি জানান, গতকাল সকাল ১১টা ২০ মিনিট থেকে দুপুর ১২টা ১০ মিনিট পর্যন্ত সাতক্ষীরার ভোমরা ইমিগ্রেশন চেকপোস্টে বিএসএফের সঙ্গে বিজিবির পতাকা বৈঠক হয়েছে। সাতক্ষীরা সীমান্তের ৬ নম্বর মূল খুঁটির বিপরীতে ভারতের পাকিরডাঙ্গা কালুতলার কাছে একটি সেতুর নিচে পাওয়া গেছে বিএসএফ সদস্যের লাশটি। তবে এ ঘটনায় আটক বাংলাদেশিদের নাম-ঠিকানা জানায়নি বিএসএফ।

বিএসএফের বরাত দিয়ে বিজিবি কর্মকর্তা নজির আহমেদ আরো জানান, গত রবিবার রাতে বিএসএফের পাকিরডাঙ্গা কালুতলা ক্যাম্পের সদস্য গোবিন্দ সিং সীমান্তে টহলে ছিলেন। কোনো এক সময় তিনি অসুস্থ হয়ে মারা যান।

মেজর নজির জানান, অসুস্থতাজনিত কারণে পানিতে পড়ে গিয়ে ওই বিএসএফ জওয়ানের মৃত্যু হতে পারে বলে তিনি জানতে পেরেছেন।

 

প্রতিক্ষণ/এডি/তাফ

আরো সংবাদঃ

আর্কাইভ

August 2026
SSMTWTF
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
20G